Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона

Хроника событий

Андрей Бочаров: «Строительство объездной дороги вокруг Волгограда имеет стратегическое значение для развития области»

18.10.2016
Источник информации: Инфокам
Адрес новости: http://infokam.su/n26776.html


Губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание с руководителями профильных блоков администрации региона, одним из главных вопросов которого стало исполнение поручения Президента России Владимира Путина по подготовке предложений по строительству автомобильного обхода вокруг Волгограда.

«Строительство объездной дороги вокруг города-героя имеет первостепенное и стратегическое значение для развития экономики Волгоградской области, — сделал акцент Андрей Бочаров. — Это необходимо учитывать при подготовке документов, решении конкретных вопросов по земле. Мы введем в оборот десятки тысяч гектаров, появится и сопутствующая инфраструктура, дорожно-сервисные предприятия».

Как отметил глава региона, реализация проекта позволит вывести потоки транзитного транспорта из Волгограда, что значительно снизит нагрузку на дорожную сеть города, создаст более комфортные условия для жителей, снизив уровень автомобильного шума.

«Объездная дорога также позволит принять управленческие решения по развитию общественного транспорта, — подчеркнул губернатор. — Прошу рабочую группу до 1 ноября скорректировать и представить предложения по строительству объезда вокруг Волгограда. За основу взять решения, выработанные в рамках рабочей поездки министра транспорта РФ Максима Соколова».

Напомним, реализация инфраструктурных проектов, в том числе в транспортно-дорожной сфере, является одним из приоритетных направлений долгосрочной стратегии по развитию региона, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым еще в 2014 году. Работа по наведению порядка в этой сфере и выполнение обязательств перед федеральным центром позволили региону значительно нарастить объемы государственной поддержки и приступить к выполнению масштабных задач, которые долгие годы считались нерешаемыми. Так, объездная дорога вокруг Волгограда значилась в планах муниципалитета еще с 90-х годов прошлого века.

Кроме того, в ходе совещания губернатор Андрей Бочаров поставил задачу к 1 ноября провести выездные мероприятия на каждом объекте подготовки к празднованию 75-летнего юбилея победы в Сталинградской битве и на объектах, входящих в программу ЧМ-2018. По итогам этих мероприятий будет сформирован перечень поручений на 2016-2017 годы.

«Необходимо учесть реализацию этих предложений при корректировке бюджета, — добавил глава региона. — Обращаю ваше внимание на контроль за своевременным выполнением плана-графика производственных работ согласно контрактам». 


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://region-volgograd.ru/news/?id=17206 Ответственность за содержание данной новости несет ""