Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона

Хроника событий

Волгоградские вузы получат федеральную поддержку на подготовку кадров для оборонной промышленности

28.09.2015
Источник информации: Инфокам
Адрес новости: http://infokam.su/n22113.html


Волгоградский государственный технический университет и Волгоградский государственный университет признаны победителями конкурсного отбора Министерства образования и науки РФ и примут участие в программе развития системы подготовки кадров для ОПК. Вместе с оборонными предприятиями они разработают новые образовательные модули. На реализацию проектов будут направлены средства федерального бюджета, индустриальных организаций и вузов.

Как пояснили в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, специалисты ведомства оказали вузам помощь в подготовке заявок для участия в конкурсе.

В федеральной программе примут участие студенты, заключившие с оборонными предприятиями договор об обязательном трудоустройстве по специальности после окончания обучения. Уже сегодня по целевому набору готовы подключиться к программе 16 молодых людей. На их подготовку из федерального бюджета выделено около 1,5 миллионов рублей.

ВолгГТУ вошел в программу с проектами подготовки магистров в области разработки информационно-технологического обеспечения высокопроизводительного автоматизированного производства, а также специалистов в области разработки боевых информационно-управляющих систем и средств подготовки стрельбы ракетных и артиллерийских комплексов. ВолГУ представил проект по подготовке специалистов в области радиотехнических систем, комплексов и устройств.

Напомним, в настоящее время также реализуются региональные программы по подготовке квалифицированных рабочих кадров и специалистов среднего звена технического профиля.


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://region-volgograd.ru/news/?id=17059 Ответственность за содержание данной новости несет ""