Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона

Хроника событий

Петербург готов принять в своих медучреждениях пострадавших от терактов в Волгограде

30.12.2013
Источник информации: ИА Росбалт
Адрес новости: http://www.rosbalt.ru/piter/2013/12/30/1217047.html


"Петербург готов оказать весь необходимый объем медицинской помощи тем пострадавшим, кого МЧС может перевезти в город специальным бортом. По последней информации, комитет по здравоохранению определил медучреждения, готовые принять пострадавших", — написал он, не уточнив, какие именно больницы это сделают.


По словам Кибитова, губернатор дал поручение держать этот вопрос на контроле даны вице-губернатору Ольге Казанской и председателю комитета по здравоохранению Валерию Колабутину.


Напомним, в понедельник утром взрыв произошел в троллейбусе в районе рынка в Дзержинском районе Волгограда. По факту взрыва возбуждено дело о теракте и незаконном обороте оружия.


Новый теракт произошел спустя менее суток после предыдущего. В воскресенье в 12:45 мск прогремел взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде. Сработало неустановленное взрывное устройство, предположительно, приведенное в действие смертником. Число погибших составляет 17 человек, из них два подростка. 14 человек погибли на месте теракта, трое умерли в больнице, более 40 пострадали.


Отметим, что в Петербурге были усилены меры безопасности на автовокзале, а ранее — в "Пулково" и железнодорожных вокзалах. 



Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://region-volgograd.ru/news/?id=16096 Ответственность за содержание данной новости несет ""