Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона

Хроника событий

Губернатор Андрей Бочаров потребовал увеличить количество уличных видеокамер

11.03.2017
Источник информации: Инфокам
Адрес новости: http://infokam.su/n28306.html


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров призвал увеличить количество видеокамер на улицах муниципальных образований региона. Сегодня в трех самых крупных городах области, Волгограде, Волжском и Камышине, функционируют 413 камер уличного видеонаблюдения, которые подключены к областной комплексной информационной системе.

Однако, как считает глава региона, работу необходимо продолжить и придать её больший масштаб. Об этом было сказано 10 марта на совещании с участием силовых, правоохранительных и надзорных ведомств.

«Всем понятно, что внедрение комплекса «Безопасный город» помогает обеспечивать правопорядок. В целях профилактики правонарушений и преступлений следует устанавливать видеокамеры в магазинах, торговых центрах, на объектах транспортной инфраструктуры, спортивных и культурно-массовых сооружениях», — констатировал Андрей Бочаров.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе администрации области, в 2017 году на реализацию программы «Безопасный город» из областного бюджета будет выделено почти 700 миллионов рублей.


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://region-volgograd.ru/news/?id=17248 Ответственность за содержание данной новости несет ""