Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона

Хроника событий

Ритейлеры предложили сократить время работы торговых центров

17.10.2016
Источник информации: Ufa.ru
Адрес новости: http://ufa1.ru/text/russia/222608880807936.html?full=3


Глава второй по величине российской обувной сети Zenden Андрей Павлов от лица Национальной ассоциации сетевой торговли обратился в Минпромторг с предложением законодательно сократить время работы непродовольственных магазинов, в том числе одежды и обуви. Об этом сообщает информационное агентство RNS.

Суть предложения заключается в разработке «закона о времени работы непродовольственных магазинов». Оптимальное время работы магазинов, по их мнению, – с 11:00 до 21:00, а не с 10:00 до 22:00, как это чаще всего происходит сейчас.

Принятие такого закона будет способствовать притоку трудоспособного населения в сферу производства, поможет качественно улучшить ситуацию с заторами в российских городах, а также позволит бюджету городов экономить ежегодно до 32 млрд рублей на сокращении лишних затрат на электроэнергию. Для ритейлеров – это снижение расходов на оплату труда и эксплуатационных издержек в часы с гарантированно низкой выручкой.

В Минпромторге заявили, что идея требует тщательной проработки и оценок всех заинтересованных сторон, которых инициатива может коснуться.


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://region-volgograd.ru/news/?id=17204 Ответственность за содержание данной новости несет ""