Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона

Хроника событий

Президент предложил Сергею Нарышкину возглавить Службу внешней разведки

22.09.2016
Источник информации: Ufa.ru
Адрес новости: http://ufa1.ru/text/russia/213873416421376.html?full=3


 

Президент России Владимир Путин предложил Сергею Нарышкину возглавить Службу внешней разведки. Речь об этом шла на встрече главы государства с Нарышкиным, а также директором СВР Михаилом Фрадковым.

«На встрече с Нарышкиным и Фрадковым Путин предложил Нарышкину возглавить СВР», – сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Путин выразил надежду на то, что избиратели, которые отдали свои голоса на недавних парламентских выборах за Нарышкина, отнесутся с пониманием к тому, что ему придется сдать свой мандат, отметив, что этот мандат означает также и согласие с направлением его на столь важный участок работы», – сказал Песков.

По его словам, указ о назначении Нарышкина главой СВР будет подписан в ближайшее время.

Михаил Фрадков станет председателем совета директоров РЖД. Он заменит вице-премьера Аркадия Дворковича.

Нарышкин в 1990-х года работал в комитете по экономике и финансам мэрии Санкт-Петербурга. С 1998 года – председатель комитета по внешнеэкономическим и международным связям правительства Ленинградской области. В 2004 году перешел в администрацию президента на должность замначальника экономического управления. В том же году стал заместителем руководителя аппарата правительства РФ, позже возглавил его.

С 2007 года был заместителем председателя правительства РФ – руководителем аппарата правительства. С 2008 года по 2011 год возглавлял администрацию президента.

21 декабря 2011 года избран председателем Госдумы шестого созыва и стал ее председателем, информирует «Интерфакс».


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://region-volgograd.ru/news/?id=17189 Ответственность за содержание данной новости несет ""