Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона

Хроника событий

Андрей Бочаров: «Молодежь не должна занимать позицию стороннего наблюдателя»

09.09.2016
Источник информации: Инфокам
Адрес новости: http://infokam.su/n26350.html


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу со студентами и представителями молодежных общественных организаций региона. «В вопросах развития нашего региона нельзя занимать позицию стороннего наблюдателя. Сегодня нам вместе с вами нужно сформировать долгосрочную стратегию развития молодежной политики Волгоградской области. Все ваши предложения будут обязательно учтены»,- подчеркнул глава региона.

На встрече присутствовали председатель комитета молодежной политики региона Елена Слесаренко, глава администрации Волгограда Виталий Лихачев, а также мэр города-героя Андрей Косолапов. Во время открытого диалога более 100 человек — учащиеся ведущих вузов региона и представители актива волгоградской молодежи — получили ответы на свои вопросы.

Как отметил губернатор, поддержка Президента РФ дает ощутимый результат в развитии Волгоградской области: в регионе продолжается совместная работа по наведению порядка во всех сферах жизнедеятельности. Первоочередные задачи долгосрочной стратегии развития региона по стабилизации бюджетной сферы, формированию прозрачных финансовых потоков, выполнению социальных обязательств и восстановлению ответственности руководителей в учреждениях выполнены. Благодаря этому Волгоградской области удалось вернуть доверие федерального центра. Регион получает беспрецедентную финансовую поддержку: строятся десятки километров дорог, наводится порядок в населенных пунктах, восстанавливается инфраструктура. Как подчеркнул Андрей Бочаров, по всем направлениям работы поставлены задачи, есть конкретные результаты, есть программы развития.

«Здесь необходима помощь молодежи: нам важно знать, что нужно молодым, чтобы самореализоваться и развиваться в Волгоградской области. Для этого будет сформирована программа дальнейшего развития молодежной политики региона. Мы видим у вас желание изменить ситуацию к лучшему. Для получения результата необходимо выстроить коммуникацию», — подчеркнул губернатор.

Глава региона также добавил, что программа должна быть актуальной и способствовать созданию комфортной среды для жизни молодежи. Также у активных студентов и общественников есть возможность поучаствовать в решении важных для региона вопросов – конструктивные предложения ребята могут направлять в региональные экспертные советы. Андрей Бочаров подчеркнул, что такие предложения очень нужны, к ним отнесутся с вниманием.

Отдельной темой встречи стал ЧМ-2018 по футболу. Студентов особенно интересовала подготовка области к масштабному событию. Андрей Бочаров отметил, что объекты готовятся в плановом режиме, все работы будут завершены в срок и в полном объеме. «Волгоградская область — земля побед. За заслуги предыдущих поколений мы имеем право называться потомками поколения победителей. Это то, что дает нам силы реализовать сложные и амбициозные проекты, в том числе и проведение чемпионата», — подчеркнул глава региона. Также ребята задавали вопросы о реализации комплексной транспортной схемы Волгограда, о создании опорного вуза, благоустройстве города и области, развитии системы образования. Не обошлось без вопросов личного характера.

Подводя итоги, Андрей Бочаров обратил внимание на работу по подготовке к 75-летию Победы в Сталинградской битве. Глава региона выразил уверенность, что студенты примут активное участие в проведении мероприятий, посвященных этому знаковому событию.

Добавим, сегодня в регионе действует комплекс мер поддержки для молодых людей: в этом году свыше 3200 молодых семей улучшили свои жилищные условия, свыше 5000 человек приняли участие в федеральной программе «Ты - Предприниматель». Для тех, кто готов ехать работать в село, меры поддержки особенно ощутимы – молодым врачам выделяется субсидия в 1 миллион рублей на приобретение жилья, начинающим фермерам предоставляется до 950 тысяч рублей для продвижения своего дела в сельской местности. Кроме того, волгоградская молодежь привлекает федеральные гранты на реализацию социально значимых проектов. 


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://region-volgograd.ru/news/?id=17185 Ответственность за содержание данной новости несет ""