Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона

Хроника событий

Власти Волгограда запретили перевозчикам движение «Газелей» и требуют поменять их на автобусы

02.11.2015
Источник информации: Инфокам
Адрес новости: http://infokam.su/n22596.html


На сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области появилось сообщение о возбуждении дела по заявлению некоммерческого партнерства «Ассоциация пассажирских автотранспортников Волгограда». Обращение НП стало реакцией на запрет мэрией Волгограда с 10 ноября 2015 года всех маршруток.

Перевозчики получили от администрации города-героя уведомления, что запрет продлится до того момента, пока с мэрией не будут заключены новые договоры на транспортное обслуживание населения. А условием этих новых договоров является замена «Газелей» на автобусы большей вместимости.

Как будет продвигаться дело, возбужденное УФАС, станет ясно позже. УФАС усматривает в ситуации нарушение прав перевозчиков. Антимонопольное управление строит свою позицию на том, что с июля 2015 года действует новый Федеральный закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который не подразумевает заключения договоров на регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам.


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://region-volgograd.ru/news/?id=17071 Ответственность за содержание данной новости несет ""