Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона

Хроника событий

В Волгоградской области пользуются популярностью сплавы на байдарках

18.07.2015
Источник информации: Инфокам
Адрес новости: http://infokam.su/n21255.html


Волгоградская область богата малыми реками. Дон, Хопер, Медведица — эти названия знакомы не только местным любителям активного отдыха, но и гостям со всей России.

В областном комитете природных ресурсов и экологии для infokam.su озвучили статистику: специалисты природного парка «Усть-Медведицкий» провели водные походы для 29 туристов по рекам Дон, Медведица и Хопер.  По словам специалистов парка, эти реки привлекательны для туристов за обилие песчаных пляжей и удаленность от городской суеты. Природный парк проводит сплавы в течение всей недели — по Дону: от Ярской косы до города Серафимовича.

Жители Камышина также давно полюбили отдых на байдарках. В городе уже несколько десятков лет группа энтузиастов ежегодно отправляется на Медведицу, чтобы проплыть десятки километров по старинной русской реке. «Дневки» на песчаных косах, ночевки с ловлей рыбы и посиделки у костра — что может быть лучше для отдыха. Тем временем лишний жир исчезает, и тело наконец-то приобретает спортивный вид.


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://region-volgograd.ru/news/?id=17021 Ответственность за содержание данной новости несет ""