Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона

Хроника событий

В Волгоградской области можно с нулевой ставкой налога выращивать червей, и не только их...

02.05.2015
Источник информации: Инфокам
Адрес новости: http://infokam.su/n20326.html


Оригинальный сегмент рынка предлагает осваивать предпринимателям Волгоградской области региональный комитет экономики. Он считает, например, перспективным проектом разведение червей.

По крайней мере, этот вид бизнеса вошел в перечень тех, которые вообще не облагаются налогом. Кроме червей в перечне значится также разведение верблюдов, производство лошадиной и ослиной спермы, уход на дому за больными наркоманами и еще несколько десятков направлений деятельности, в том числе весьма экзотических.

Дождевые же черви, как полагают стратеги от экономики, сейчас в цене, их приобретают для различных хозяйственных нужд, «заселяют» ими участки сельскохозяйственного назначения. Комментариев к другим «секторам» с нулевой ставкой налогообложения найти на региональных сайтах пока не удалось. Но, поскольку областные власти дополняли конкретным списком видов деятельности соответствующий федеральный закон, надо думать — аналитические срезы тоже были сделаны.


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://region-volgograd.ru/news/?id=16935 Ответственность за содержание данной новости несет ""