Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона

Хроника событий

В 2015 году пачка сигарет в России подорожает на девять рублей

10.12.2014
Источник информации: 63.ru
Адрес новости: http://63.ru/text/russia/874788.html?full=3


Как сообщает газета «Известия», в новом году в России ожидается рост стоимости сигарет. Табачные компании уже подали в Федеральную налоговую службу РФ декларации с новыми ценами на свою продукцию, которая поступит в продажу в январе-феврале 2015 года. В среднем цена на пачку сигарет увеличится на 8-9 рублей. Табачники объясняют рост цен новыми акцизами и увеличением иных издержек.

«Заложенные в недавно утвержденном Налоговом кодексе ставки акциза диктуют увеличение стоимости пачки сигарет в 2015 году в среднем на 8-9 рублей, – рассказал «Известиям» вице-президент российского отделения Japan Tobacco International (JTI) по корпоративным отношениям и коммуникациям Сергей Киселев. – Продукция с новыми розничными ценами будет поступать в продажу с начала следующего года по мере обновления запасов в торговых точках. JTI, как обычно, включит повышение налога в цену своей продукции».

Директор по корпоративным отношениям «БАТ Россия» (структура British American Tobacco) Александр Лютый отметил, что ставки акцизов на табак за последние пять лет выросли в четыре раза. В 2010 году цены сигарет стартовали от 18 рублей, а сейчас пачка стоит около 60 рублей. По его мнению, доходы российских потребителей не успевают за повышением акцизов, что чревато ростом теневого рынка.




Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://region-volgograd.ru/news/?id=16767 Ответственность за содержание данной новости несет ""