Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона

Хроника событий

Правительство РФ выделило на размещение беженцев более 500 млн рублей

01.09.2014
Источник информации: 63.ru
Адрес новости: http://63.ru/text/russia/838397.html?full=3


Правительство России нашло резервы для финансирования программ по приему и размещению беженцев с Украины, сообщают «Известия». ФМС получит 573,4 млн рублей из средств, выделенных на поддержку малого и среднего бизнеса. Теперь на эти деньги для беженцев купят билеты в регионы, где их будут размещать, а также обеспечат их одеждой, постельными принадлежностями и питанием.

По данным Минрегиона и ФМС, общее число беженцев с Украины на территории России на 28 августа уже превысило 800 тыс. человек. Более 250 тыс. решили узаконить свое пребывание в России и подали соответствующие документы в ФМС. По прогнозам ведомства, поток беженцев будет увеличиваться. Ранее глава ФМС России Константин Ромодановский сообщал, что видит «симптомы гуманитарной катастрофы» в связи с увеличившимся потоком беженцев с Украины. В начале августа ФМС приводила следующую цифру: ежедневно более 5 тыс. украинцев подают в территориальные отделения ведомства заявки с просьбой предоставить разрешение на работу, гражданство либо вид на жительство.

Особо отмечается, что правом на содействие со стороны государства можно воспользоваться не более одного раза.




Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0

Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела





Информация распечатана со страницы:   https://region-volgograd.ru/news/?id=16537 Ответственность за содержание данной новости несет ""