Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

"Торпедо" – "Ротор" – 2:0

13.06.2011
Источник информации: OneDivision.ru
Адрес новости: http://onedivision.ru/articles/type-4/item-153518-torpedo--rotor--20


12 июня – день россии и святой троицысразу два повода для веселья горожан. но для того, чтобы праздник стал тройным, армавирцам не хватало победы любимой команды. глаза болельщиков ослепляло солнце, периодически капал "слепой" дождь, все находились в ожидании столь же "ослепительной" игры футболистов.

перед началом матча новоиспеченный глава города армавира андрей харченко обратился ко всем собравшимся на стадионе с приветственным словом, после чего удостоился чести стать почетным президентом клуба. генеральный директор "торпедо" мурат гомлешко вручил мэру соответствующий документ и памятные подарки.

игра началась. с первых секунд черно-белые старались взять инициативу в свои руки. уже на 2-й минуте сергей зангареев подавал угловой, после которого денису павлову не хватило сантиметров, чтобы замкнуть головой зрячую передачу партнера. после казалось бы резвого начала, болельщики ждали зрелищных действий, но игра наоборот стала вязкой. чувствовалось напряжение, ответственность за результат довлела над обоими коллективами. ни одна из команд никак не могла завладеть инициативой и даже толком зацепиться за мяч. игра проходила "без ворот".

первый удар по воротам состоялся лишь на 14-й минуте – после прицельной подачи с правого фланга эдуард лусикян кивком головы направил мяч в створ ворот гостей, но александр малышев ликвидировал угрозу. чуть позже в ходе затяжной атаки все тот же лусикян бил из убойной позиции, но удар грамотно сблокировали защитники.

на 25-й минуте уже волгоградцы получили возможность отличиться. после пробитого штрафного денисом зубко метров с 22-х мяч угодил в стенку и после рикошета опасно пролетел над перекладиной. игра не то чтобы приобрела оживленный характер, но острые моменты стали возникать все чаще: на 31-й минуте рамиль уразов выполнил опасный навес с левого фланга – малышев начеку, через несколько минут сергей веркашанский бил с "убойной позиции" – мяч пролетел над перекладиной. в концовке тайма команды успокоились, игра проходила по большей части в центре поля.

неизвестно, что сказал игрокам в перерыве наставник хозяев арсен папикян, но едва начался второй тайм, как счет был открыт. павлову удался рывок с центра поля, убежав от защитников гостей, нападающий армавирского "торпедо" вышел на "рандеву" с голкипером и точно пробил в левый от вратаря угол – 1:0.

забитый гол оживил игру, футболисты "ротора" старались завладеть инициативой, поэтому оставляли много свободных зон. этим умело пользовались хозяева. на 59-й минуте веркашанский едва не вышел один на один, но илья ионов грамотно сыграл в обороне. спустя пару минут зангареев с 23-х метров зряче бил в дальний угол, но вратарь гостей в красивом прыжке вытащил мяч. через минуту веркашанский вновь опасно пробивал, но футбольный снаряд прошел в сантиметрах от дальней штанги. гол назревал. на 68-й минуте арбитр матча сергей погарченко усмотрел игру рукой в штрафной гостей и без колебаний поставил мяч на "точку". павлов уверенно развел вратаря и мяч по разным углам и таким образом оформил дубль – 2:0.

главный тренер "ротора" валерий бурлаченко попытался что-то изменить в игре своей команды, выпустив свежих игроков, но времени оставалось не так много. тем не менее моменты, чтобы отыграть хотя бы гол у гостей были. на 72-й минуте ионов опасно бил головой, но на высоте был владислав макоев. на 80-й минуте яков эрлих приложился с убойной позиции, но здорово сыграл виталий шахов, который этот удар блокировал. оборона хозяев сыграла очень уверенно, сведя к минимуму все попытки гостей отыграться.

благодаря грамотной игре в обороне и хорошей реализации голевых моментов армавирцы взяли верх над именитым соперником, что позволило им остаться во главе турнирной таблицы южной зоны.

статистика

"торпедо" (армавир) – "ротор" (волгоград) – 2:0 (0:0)

голы: павлов, 47 – 1:0; павлов, 69 (с пенальти) – 2:0.

торпедо

ротор

оценка

оценка

1

макоев

5,5

1

малышев

5,0

13

шахов

5,5

2

ионов

5,5

18

потапов

5,5

5

гузь

5,0

8

кенкишвили

6,0

4

олеников

5,5

26

криворотов

6,5

13

семякин

5,0

7

уразов

6,0

4

шудров

5,0

77

(хан, 84)

б/о

26

(фиев, 76)

5,0

22

павлов

7,0

21

состин

5,5

88

(баратов, 76)

5,5

12

герасимов

5,0

11

лусикян

6,0

6

(семашкин, 70)

5,5

20

(сатцаев, 88)

б/о

7

борисов

5,0

9

дряев (к)

6,0

11

(эрлих, 65)

5,0

80

зангареев

6,5

74

зубко (к)

5,5

10

веркашанский

5,5

18

смольский

5,5

96

(бояринцев, 67)

6,0

предупреждения: шахов, 12; лусикян, 59 – ионов, 3; смольский, 42; гузь, 89.
удаления: не было.
судьи: с. погарченко (шахты), м. шутов (новочеркасск), п. егоров (ростов-на-дону).
голевые моменты: 6 – 3.
удары (в створ ворот): 10 (6) – 6 (2).
угловые: 7 – 6.

лучшие игроки: павлов – ионов.
зрелищность матча: 6,5.
антураж: 6,0.
12 июня. армавир. стадион "юность". 3 500 зрителей.

фото: анастасия рыжкова



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...