Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Под Волгоградом мать-одиночка выбила для ребенка место в детсаду

04.10.2011
Источник информации: Родной город
Адрес новости: http://www.vlg.rodgor.ru/news/vlg_gorod_oblast/15077/


Чиновники в Камышинском районе Волгоградской области не оформляли малыша в детский сад, потому что потеряли заявление его матери. Теперь они заплатят за это.
Как сообщили в пресс-службе Волгоградской областной прокуратуры, жительница села Петрунино обратилась к председателю Комитета образования администрации Камышинского района с письменным заявлением о предоставлении своему ребенку места в муниципальном детском саду. Но ответа не последовало. Тогда женщина пожаловалась в прокуратуру.

Как выяснили работники прокуратуры, заявление одинокой матери в Комитете образования администрации Камышинского района было попросту утрачено! Кроме того, в уставе МДОУ «Петрунинский детский сад» выявлены положения, создающие предпосылки для коррупционных проявлений при рассмотрении вопросов о выделении мест в детсаду во внеочередном порядке.

По результатам проверки прокуратуры ребенок получил место в детском саду, а виновные должностные лица - замечание и штраф в размере 5 тысяч рублей.

Кроме того, в суд предъявлено исковое заявление о понуждении МДОУ «Петрунинский детский сад» внести изменения в устав. Там должно быть точно определены категории граждан, чьи дети имеют право на прием в детсад во внеочередном и первоочередном порядке.





Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...