Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

"Торпедо" М – "Химки" – 3:1

25.09.2011
Источник информации: OneDivision.ru
Адрес новости: http://onedivision.ru/articles/type-4/item-277291-torpedo-m--himki--31


в рамках тридцатого тура фнл московское "торпедо" на своем поле принимало подмосковные "химки". матч соседей по турнирной таблице получился зрелищным и результативным, правда, по инициативе всего одной команды.

артак алексанян мощно пробил издали в самом начале встречи, но выше ворот. такая резвая стартовая атака, как оказалась позднее, была чуть ли не единственной в первом тайме.

секундами позже денис дорожкин ответил неточным ударом головой мимо ворот, после подачи партнера с фланга. это была первая атака "торпедо", первый камень, заложенный в серию опаснейших моментов черно-белых, которые будут, как град, сыпаться на ворота романа березовского в течение 45 минут.

сергей белоусов подал первый угловой на 11-й минуте матча, и снова верховую борьбу выиграл дорожкин, но ему не хватило чуть-чуть точности.

через минуту после этого эпизода, дорожкин не сумел переправить мяч в ворота после хорошей фланговой подачи никиты безлихотнова.

затем сергей белоусов вошел в штрафную площадь и пробил в ближний угол березовский на высоте. сразу же пошла повторная атакующая волна через левый фланг, прострел замыкал все тот же дорожкин и все также отправил мяч в руки березовскому.

на 31-й минуте капитан "химок" сергей мирошниченко решил привлечь внимание к своей команде и жестко подкатился под соперника двумя ногами, за что справедливо получил "горчичник".

спустя еще пять минут в центре внимания опять оказался белоусов, пробивший издали, а его удар переправлял в ворота владимир бондаренко, но березовский в блестящем прыжке перевел мяч на угловой. после розыгрыша которого владимир хозин головой пробил чуть выше перекладины. "химки" ответили атакой алексаняна молодой полузащитник отметился ударом, но, к сожалению химчан неточным.

на 39-й минуте произошел эпизод, вызвавший бурю негодования на трибунах. в штрафную химчан ворвался белоусов и упал после контакта с защитником красно-черных уаттарой. судья расценил падение как симуляцию, и показал желтую карточку торпедовскому хавбеку.

за минуту до перерыва очередную возможность поразить цель упустил дорожкин, мяч после его удара звякнул о штангу и отскочил в поле.

после перерыва олег долматов произвел две замены - ушли артем воронкин и уаттара. вместо них на поле появились виталий тимофеев и николай тюнин.

но никакого преображения подмосковной команды не случилось, скорее наоборот. спустя четыре минуты после перерыва дорожкин открыл счет в матче, забив гол, который, без всякихсомнений, заслужил. однако на этом "торпедо" не собиралось останавливаться. прошло еще три минуты, и владимир хозин выстрелил со штрафного. до ворот было метров 30 стенка, выставленная березовским, почему-то расступилась, и мяч угодил в левый нижний угол – 2:0.

на 65-й минуте после подачи углового мяч заметался по штрафной химчан, пока не попал к михаилу мищенко, удар которого березовский был не в силах.

и все-таки "химки" сумели избежать разгрома. после подачи тимофеева с углового, футбольный снаряд миновал сразу несколько игроков, и владимир воскобойников расстрелял ворота своей бывшей команды с убойной дистанции.

концовка встречи осталась за химчанами, несмотря на то, что красно-черные завершали матч вдесятером – за второй "горчичник" был удален с поля мирошниченко.

благодаря победе, торпедовцы обошли химчан в турнирной таблице, догнав по очкам идущий восьмым "камаз" и имея игру в запасе.

статистика

"торпедо" (москва) – "химки" (химки) – 3:1 (0:0)

голы: дорожкин, 49 – 1:0; хозин, 52 – 2:0; мищенко , 62 – 3:0; воскобойников, 69 – 3:1.

торпедо

химки

оценка

оценка

55

клевинскас

5,5

21

березовский

5,0

2

хозин

6,5

27

уаттара

4,5

5

малыгин

6,0

40

(тимофеев 46)

5,0

27

(зиновьев, 89)

б/о

35

клява

5,0

4

самсонов

6,0

6

шумейко

5,0

3

(мищенко, 46)

6,0

24

мирошниченко

4,5

9

рылов

6,0

16

мицейка

5,0

54

(васильев, 60)

5,5

7

мавлетдинов

5,0

11

безлихотнов

6,0

11

(романенко, 79)

б/о

20

стеклов

6,0

12

мамтов

5,0

30

дорожкин

7,0

37

алексанян

5,0

23

(саталкин, 84)

б\о

9

(воскобойников 59)

5,5

26

чернышов

6,0

13

говоров

5,0

81

бондаренко

5,5

8

воронкин

4,5

47

белоусов

6,0

23

(тюнин, 46)

5,5

предупреждения: бондаренко, 21; белоусов, 37 – мирошниченко, 31; шумейко, 63; тимофеев 80.
удаления: нет – мирошниченко 78.
судьи: э. малый (волгоград), а. шабанов (наб. челны), а. алексеев (санкт-петербург).
голевые моменты: 5 – 1.
удары (в створ ворот): 15 (10) – 9 (2).
угловые: 8 – 4.

лучшие игроки: дорожкин – воскобойников.
зрелищность матча: 6,0.
антураж: 5,0.
25 сентября. москва. стадион имени эдуарда стрельцова. 5 000 зрителей.

пресс-конференция

олег долматов, главный тренер фк "химки": вдесятером мы выглядели лучше

- в первом тайме мы сыграли слабо, особенно в атаке, но счет был 0:0. во втором сыграли получше, но сначала проиграли головой нападающему "торпедо", затем разошлась стенка, а в третьем моменте – срезка. как-то все не по-футбольному. вдесятером сыграли получше. мы через игру остаемся в меньшинстве, хорошо хоть пенальти сегодня не было. перед "аланией" горчичники получили все футболисты, которые у нас висели на карточках. считаю, они были несправедливы.

- вы заменили защитника уаттару после первого тайма. с чем это связано?
- он сыграл слабо. эта замена никак не связано с тем, что его постоянно оскорбляли с трибун.

игорь чугайнов, главный тренер фк "торпедо": хорошо, что довели матч до победы

- провели неплохой матч. много владели инициативой, создавали моменты, но в первом тайме подвела реализация. во втором тайме забили три мяча, но не можем мы играть все 90 минут, когда на табло счет 3:0. поэтому концовка получилась нервной, "химки" сбились на навал. хорошо, что довели матч до победы и набрали важные три очка.

- в конце первого тайма белоусов получил карточку за симуляцию. как-то можете прокомментировать этот эпизод?
- нужно еще раз посмотреть этот момент. мы спросили у белоусова, он сказал: "касание ноги было, поэтому я упал".

фото: дмитрий паршин



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...