Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Озвученные на съезде "единороссов" решения свидетельствуют об окончательном выходе России из эпохи нестабильности, считают южные губернаторы

24.09.2011
Источник информации: Интерфакс-Россия
Адрес новости: http://www.interfax-russia.ru/South/main.asp?id=261353


фото итар-тасс
24 сентября. interfax-russia.ru - губернаторы регионов юга россии считают, что решения премьер-министра рф владимира путина и президента дмитрия медведева послужат не только стабильности страны, но и дальнейшему развитию регионов.

в частности глава ингушетии юнус-бек евкуров считает, что "рокировка тандема - это, прежде всего, курс на стабильность, которая так необходима россии".

"для нас очень важно, чтобы в ближайшие пять лет развитие нашей страны шло поступательно. безусловно, сама схема, когда в.путин будет баллотироваться на пост президента страны, а нынешний президент рф д.медведев возглавит список "единой россии", ведущей политической партии в стране, позволит эффективно решать как на федеральном, так и региональном уровнях глобальные задачи по социально-экономическому развитию рф", - заявил он "интерфаксу".

"главным итогом съезда стало предложение президента выдвинуть от партии кандидатуру владимира владимировича путина на следующие президентские выборы", - заявил агентству "интерфакс-юг" президент кабардино-балкарии арсен каноков.

"это совершенно обоснованное решение, ведь при путине россия вышла из тяжелейшего системного кризиса, когда под угрозой был государственный суверенитет страны. владимир владимирович олицетворяет саму идею укрепления россии и обладает заслуженной всенародной популярностью", - считает глава кбр.

по мнению а.канокова, "такое предложение дмитрия анатольевича говорит о том, что россия окончательно вышла из эпохи нестабильности, когда смена власти в стране происходила с различными эксцессами и потрясениями. сейчас сформирована устойчивая политическая система, в рамках которой процедура обновления власти перестала быть общенациональным стрессом. эта политическая преемственность - залог стабильного развития институтов гражданского общества".

"думаю также, что решение съезда, о том, что президент медведев возглавит избирательный список "единой россии", обеспечит партии убедительную победу на декабрьских выборах. а это в свою очередь, позволит нам реализовать предвыборную программу, охватывающую все аспекты развития страны в ближайшие годы", - подчеркнул президент кабардино-балкарии.

как считает губернатор волгоградской области анатолий бровко, от решений д.медведева стать лидером списка "единой россии" на предстоящих выборах в госдуму рф и в.путина баллотироваться на пост президента страны зависит не только стабильность в нашей стране, но и ее дальнейшее развитие.

"считаю, что это решение, во-первых, сохранит стабильность, а во-вторых, укрепит вектор развития, который был принят несколько лет назад и, конечно же, не будет ни какого передела, характерного с приходом новой команды. курс, взятый и д.медведевым и в.путиным, безусловно важен для регионов, люди живут надеждами, которые реализуются в нашей стране. на мой взгляд, это самое главное", - заявил агентству "интерфакс-юг" а.бровко.

по словам губернатора волгоградской области, "речь в.путина на съезде основана на той региональной политике, которая способствует дальнейшему развитию субъектов рф".

как подчеркнул глава карачаево-черкессии рашид темрезов, "сохранение тандема обеспечит устойчивый долгосрочный курс развития страны".

"решения, принятые на съезде всероссийской политической партии "единая россия" о предполагаемой новой конфигурации в высших эшелонах власти, в случае победы кандидатов от "единой россии" на предстоящих думских и президентских выборах, дают нам уверенность в том, что слаженная работа двух лидеров нашей страны обеспечит устойчивое и последовательное развитие российской федерации. дмитрий анатольевич и владимир владимирович еще раз доказали, что они являются ближайшими единомышленниками и работают единой командой, - заявил агентству "интерфакс-юг" глава карачаево-черкесии рашид темрезов.

он отметил, что сегодня "единая россия" занимает доминирующее положение в законодательной системе российской федерации на всех уровнях представительной власти. и именно благодаря парламентскому большинству, партия несет большую ответственность за принимаемые решения, которые касаются каждого жителя нашей страны.

по его словам, сегодня работает "народная программа", которая напрямую касается каждого жителя россии и непосредственно республики карачаево-черкесия. мы видим, как решаются проблемы в социальной сфере, в здравоохранении, какие меры принимаются по созданию новых рабочих мест, все это, безусловно, дает импульс поступательному развитию страны, - отметил р.темрезов.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...