Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

В Волгограде на акцию протеста против высоких цен на бензин приехало всего 150 человек

24.09.2011
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/983930/


от таких цен на бензин можно и застрелиться.
фото: из архива "кп"
екатерина малинина — 24.09.2011 13:28

митинг против высоких цен на бензин прошел по всей россии – 59 городов участников. есть среди их числа и волгоград. горожанам предлагалось проехать от площади дзержинского в тракторозаводском районе до площади павших борцов. а затем поддержать митинг, организованный движением автомобилистов россии. но из миллионного города только порядка 150 человек присоединились к протестующей.

- странно, что люди не понимают, что стоимость бензина влияет на все: цены на продукты, услуги. если мы не скажем свою позицию, если не возмутимся, то цена будет повышаться и дальше, - удивляется немногочисленности акции сергей лавров.

- я не думаю, что это что-то поменяет. но не прийти не мог, за лето бензин стал обходиться намного дороже. если перевалит за 30, я хорошо подумаю, садиться ли мне за руль вообще, - говорит александр демченко.

в конце митинга единогласно была принята петиция к президенту страны с требованием снизить хотя бы на 30 процентов дешевле, проверить нефтяных монополистов и принять к ним меры.

кстати, пока автомобилисты митинговали, сотрудники гибдд активно штрафовали участников акции: кого за тонировку, кого за неправильную парковку.




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...