Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

В Волгограде студенты угорели от замкнувшего дверного звонка

22.09.2011
Источник информации: Родной город
Адрес новости: http://www.vlg.rodgor.ru/news/tkrim/14951/


Из-за дурацкого каприза взрослой женщины погиб подросток. Студенты среди ночи не пустили подругу хозяйки в арендуемую ими квартиру. А та отомстила, вставив спички в дверной звонок.
Трагедия, произошедшая в Волгограде в ночь на 9 сентября 2011 года, потрясла город. При пожаре в трехкомнатной квартире одного из домов на улице Качинцев пострадали два студента 1996 и 1994 годов рождения. Младшего спасти не удалось, а второй с отравлением продуктами горения доставлен в клиническую больницу №25, что на «Семи ветрах».

Сегодня стали известны подробности происшествия. Как сообщили в пресс-службе СКР по Волгоградской области, по подозрению в причинение смерти по неосторожности задержана женщина – подруга хозяйки сгоревшей квартиры.

По данным следствия, двое учащихся Волгоградских колледжей арендовали комнату одной из квартир на улице Качинцев. С ними проживала и хозяйка квартиры, которая буквально на днях уехала отдыхать, попросив свою подругу периодически поливать цветы.

Но, как оказалось, женщина приходила в квартиру не только для того, чтобы ухаживать за растениями. Она стала устраивать там встречи различного характера. Квартирантам такое поведение подруги хозяйки надоело, и 9 сентября около часа ночи, когда она в очередной раз пришла в квартиру, парни ей дверь не открыли.

На настойчивые звонки в дверь и на мобильные телефоны не реагировали. Тогда подозреваемая решила им отомстить. Взяв лежащие в подъезде спички, вставила их под кнопку дверного звонка, так, что бы он не переставал звонить. После этого ушла к себе домой.

Через некоторое время электропроводка не выдержала, произошло замыкание, следствием которого стало возгорание отделочных материалов и мебели квартиры. После тушения пожара, сотрудники МЧС извлекли из студентов, один из которых скончался после прибытия скорой медицинской помощи. Согласно заключению судебно-медицинского исследования его смерть наступила в результате отравления угарным газом.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Свою вину в содеянном женщина не признает.





Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...