Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Путин в "Народный фронт" вступать не будет

10.06.2011
Источник информации: РИА Восток Медиа
Адрес новости: http://www.vostokmedia.com/n107179.html


  • на сегодняшний день онф состоит из массовых общественных организаций, в которых числятся миллионы членов
  • владивосток. 10 июня. восток-медиа - премьер-министру рф владимиру путину не надо вступать в общероссийский народный фронт, поскольку он и так является его лидером. об этом заявил пресс-секретарь главы правительства дмитрий песков.
    "владимиру путину не надо вступать в народный фронт, поскольку он его возглавляет. ему не надо заполнять эту анкету, поскольку как автор идеи он освобожден от этой формальности", – сказал песков, отвечая на вопрос, заполнил ли премьер анкету для вступления в онф.
    о создании народного фронта владимир путин заявил в начале мая на конференции "единой россии" в волгограде. по мнению премьера, образование фронта "оживит" правящую партию. в обмен на поддержку со стороны фронтовиков единороссы пообещали включить беспартийных в свой список кандидатов госдумы.
    на сегодняшний день онф состоит, в основном, из массовых общественных организаций, в которых числятся миллионы членов. это, к примеру, федерация независимых профсоюзов россии, союз ветеранов афганистана, "деловая россия", союз пенсионеров, союз женщин россии, союз транспортников, досааф. после вступления в онф все их члены автоматически превратились в сторонников "единой россии".
    всего, по данным на 1 июня, в онф входят 16 общероссийских организаций и 429 региональных, межрегиональных и местных. еще 173 организации обратились к главе правительства с просьбой о вступлении в народный фронт, однако их заявки пока не рассматривались.
    в минувший вторник дмитрий песков сообщил, что в народный фронт будут принимать не только общественные объединения, но и частных лиц.
    такое решение было принято по факту многочисленных обращений граждан, не являющихся членами общественных организаций и политических объединений. об этом риа «восток-медиа» сообщает со ссылкой на «утро.ру».

    фото: www.scan-interfax.ru



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «Волгоград. Хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

    Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...