Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Председателя волгоградского облизбиркома заподозрили в запойном алкоголизме

07.09.2011
Источник информации: V1
Адрес новости: http://v1.ru/newsline/432479.html


Депутат Волгоградской областной думы Наталья Латышевская обратилась к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой дать ответ на вопрос о том, насколько разумно возлагать ответственность за проведение выборов в Государственную Думу в Волгоградской области на запойного алкоголика, коим, по ее мнению, является нынешний председатель облизбиркома Андрей Сиротин.

В своем обращении народная избранница ставит главу государства в известность о том, что прежний председатель волгоградского облизбиркома Геннадий Шайхуллин, чьи высокие профессиональные, интеллектуальные и нравственные качества позволяли ему проводить выборы разного уровня в Волгоградской области без скандалов, с минимальным количеством жалоб, при этом обеспечивая объективные результаты, после некоего конфликта с губернатором покинул свой пост. Председателем нового состава контрольно-счетного органа был назначен Андрей Сиротин, личность которого, на взгляд Натальи Латышевской, является несколько одиозной.

«Работая главой администрации района (Кировского – прим. авт.), он оставил неизгладимый след в памяти волгоградцев не благими делами для своих жителей, а бесконечными застольями и непомерными алкогольными возлияниями, вплоть до того, что пропадал с места работы на некоторое количество дней, или появляяясь в стенах администрации почти в чем мать родила», – дает характеристику новому главе избиркома Наталья Латышевская. И дальше рассказывает о том, что на прошлых «подвигах» нелицеприятные подробности биографии Андрея Сиротина отнюдь не заканчиваются. «В середине июля все местные СМИ разразились скандалом: господин Сиротин и депутат городской думы Щур пригласили в кабинет главы администрации региона депутата Городищенской районной думы Романа Лодыгина, которому за вознаграждение было предложено написать заявление на сотрудников местных служб в управление собственной безопасности ФСБ России, – пишет депутат Латышевская. – После беседы с губернатором Лодыгин прошел вместе с Сиротиным в отдельный кабинет, где под диктовку председателя избиркома и было составлено клеветническое письмо. В тот же день Лодыгин обратился с заявлением о происшедшем в ФСБ».

После этого скандала, по данным госпожи Латышевской, «началась история алкогольных злоупотреблений Сиротина, обрастающая подробностями в народе». Причем, руку к спаиванию нового главы избиркома, как утверждает в своем обращении депутат, приложил лично губернатор.

«И, наконец, роковой день – день рождения губернатора (22 августа), когда последний преподнес лично (главе избиркома – прим. авт.) стакан с горючей жидкостью, – указывается в послании. – С тех пор Сиротин пропал. На работе его нет уже вторую неделю. При этом жители его видят в разных питейных заведениях города, например, в кафе «Вина Кубани». Периодически подъезжают машины, и крепкие молодцы в полубессознательном состоянии главу избиркома куда-то транспортируют».

Попросив президента взять ситуацию под свой контроль, депутат задается вопросом: может ли человек, страдающий столь опасным заболеванием, принимать адекватные решения и контролировать подсчет голосов на выборах в Государственную Думу? Свое обращение к главе государства Наталья Латышевская подкрепила внушительным приложением, состоящим из распечаток материалов местных СМИ, в которых наши отражение озвученные ею факты.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...