Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Бесланцы совершили сенсацию в Волгограде

05.09.2011
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/970279/


ставропольские клубы в 18-ом туре первенства россии по футболу набрали семь очков
алексей бирюков — 05.09.2011 17:40

семь очков на троих набрали в 18-ом туре первенства россии по футболу в южной зоне второго дивизиона ставропольские клубы. рыздвяненские «газовики» в майкопе разошлись миром с хозяевами из «дружбы» (у визитеров снайперский выстрел в середине первого тайма нанес михаил попов). а «динамо» и «машук-кмв» свои матчи выиграли.

бело-голубая дружина в краевом центре мерилась силами с соседом по таблице – новочеркасским «митосом». как и положено хозяевам, питомцы геннадия гридина начали рандеву активно, методично расшатывая оборонительные редуты дончан. и на 18-й минуте счет был открыт – отличился новобранец «динамо» марат макгеев, который вовремя откликнулся на передачу тезки, марата дзахмишева, и головой переправил кожаный снаряд в сетку.

правда, под занавес первого тайма иван гринюк восстановил статус-кво, и на перерыв соперники ушли при горящих на допотопном табло главного краевого стадиона единичках. вторая половина встречи стала бенефисом дзахмишева. капитан бело-голубых в течение четырех минут (с 68-й по 72-ую) оформил дубль. максимум, чего смогли добиться гастролеры, так это сократить отставание – 3:2 в пользу «динамо», которое по-прежнему замыкает квартет сильнейших представителей южной зоны.

неподалеку – на шестом месте, расположился «машук-кмв», который на выезде нанес сокрушительное поражение главному аутсайдеру турнира, дублю владикавказской «алании» - 3:0 (мячи забили богдан нестеренко, донат джатиев и роман маркелов). таким образом «курортники» вернули оппонентам должок за домашнее фиаско в первом круге. молодые «барсы» потерпели юбилейное, десятое поражение кряду, проиграв крайние три встречи с общим счетом 0:14.

другой республиканский коллектив – «фаюр», преподнес сенсацию в волгограде. бесланцы, из-за финансовых проблем едва добравшиеся до города-героя на берегах великой русской реки (возможно, осетинская дружина вскоре снимется с состязаний), добились почетной ничьей по итогам битвы с фаворитами из «ротора» - 1:1. примечательно, что заканчивали поединок гастролеры вдевятером, а хозяева к тому же не смогли забить пенальти.

аналогичные цифры застыли на табло после финального свистка и в поселке прогресс, где достигли компромисса «биолог-новокубанск» и «таганрог». миром завершилось и дагестанское противостояние каспийского «дагдизеля» и волжской «энергии» - 0:0. идущее на втором месте армавирское «торпедо» в ростове-на-дону разгромило местную «красную армию» - 3:0. выездная виктория также в активе «астрахани», которая на черноморском побережье огорчила геленджикскую «олимпию» - 2:1. и «ангушт» в назрани отпраздновал успех в результате встречи со «славянским» - 2:0.




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...