Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Жители Дубовки устроили пикет против главы района в центре Волгограда

05.09.2011
Источник информации: V1
Адрес новости: http://v1.ru/newsline/431634.html


Сегодня на площади Павших Борцов в Центральном районе Волгограда жители Дубовского муниципального района устроили пикет в знак протеста бездействия властей. Напомним, что сегодня утром два аналогичных пикета были проведены в самой Дубовке на торговой площади и у автопарка возле вокзала.

Как сообщила V1.ru одна из организаторов митинга Любовь Битюцкая, после проведения акции протеста в райцентре все митингующие единогласно приняли решение отправиться с пикетом в Волгоград, чтобы их услышал губернатор региона. Именно с передачи письма Анатолию Бровко, в котором жители Дубовского района просят его обратить внимание на бездействия главы районной администрации Клочкова и исключить их из списка избирателей на выборах в Государственную Думу РФ, началась акция протеста в Волгограде. «Местной власти мы больше не верим!» – сказано в письме. К сожалению дубовчан, лично в руки главе региона письмо им передать не удалось. «Нам сказали, что Бровко на обеде», – подчеркнула госпожа Битюцкая.

Жители Дубовского района выстроились на площади Павших борцов с плакатами, надписи на которых гласят: «Бровко, Клочков – уходите оба», «Свободу Дубовке!», «Мафия рублит Дубовкой», «Бровко боится Клочкова», «Бездействие Бровко губит район» и другими. Организатор митинга Любовь Битюцкая считает, что с момента, когда главой Дубовского района стал Владимир Клочков, полностью развалилось в районе сельское хозяйство, производство, а также ухудшилась криминальная обстановка.

«Жители Дубовского района устали от бездействия главы Клочкова, – говорит Любовь Битюцкая. – За время его правления было совершенно разрушено сельское хозяйство, полностью уничтожена промышленность, разграблены и проданы трубы оросительной системы, закрыта молочная кухню. Со 2 августа из-за долгов за электроэнергию отключен свет в детской поликлинике и стоматологии. Под угрозой отключения света находится и центральная больница. Наши дети из-за несанкционированных свалок болеют аллергическими заболеваниями. Мы задыхаемся из-за гор мусора. Дубовка скоро погрязнет в мусоре».

Кроме того, жители Дубовского района, которые вышли на пикет, в один голос заявляют об ухудшении в районе оперативной обстановки и предполагают, что в этом также прослеживается вина главы района. По их словам, с приходом господина Клочкова к власти участились случаи избиения молодых людей. Сегодня дубовчане называют свой район волгоградской Кущевкой.

«10 августа поступил в больницу молодой парень Он был очень сильно избит, но лечили его недолго, поскольку Клочкову, его команде и мелким бандитам это не выгодно, – утверждает госпожа Битюцкая. – На прошлой неделе избили еще одного парня. Он находится в коме. Мы, родители и жители Дубовки, боимся за наших детей».



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...