Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Ультрас-лига. "Юг". 17-й тур

01.09.2011
Источник информации: OneDivision.ru
Адрес новости: http://onedivision.ru/articles/type-6/item-244349-ultras-liga--yug--17-y-tur


в отчетном туре второго российского дивизиона зоны "юг" особняком среди всех матчей стояло волжское дерби "ротор" – "энергия". давние, далеко не дружеские отношения команд давали любителям футбола повод рассчитывать на яркие события в этом поединке. однако ничего экстраординарного не произошло.

"энергетики" вывезли всего 25 человек, несмотря на то, что расстояние между городами просто смешное. а "ротора" ограничились лишь 20 минутами суппорта. отметим также, что на матче был уничтожен волжский баннер.

самый внушительный результат показали ростовские армейцы, которые посетили астрахань. на один из самых дальних выездов тура отправилось 38 суппортеров. "кони" разом пополнили свою копилку на 29 баллов, увеличив отрыв от третьей строчки.

также массовым выездом отличились ставропольцы, которые в количестве 21 человека поддержали свою команду в славянске-на-кубани. а майкопчане закрыли очередной выезд втроем.

"фаюр" – "дружба"
владикавказ. республиканский стадион "спартак" (запасное поле). расстояние – 497 км.
гостей: 3 человека. ультрас-лига – 1 балл.

на выезд во владикавказ из майкопа отправились три поклонника желто-зеленых на автомобиле. по прибытии майкопчане встретились с представителями "аланских барсов", в компании которых и провели время до матча. на секторе суппортеры развесили баннеры и принялись поддерживать свою команду. заряды получались не очень громкими, однако для столь скромного численного состава они звучали прилично. после матча вся команда поблагодарила ребят за суппорт.

активная поддержка хозяев отсутствовала.

"ротор" – "энергия"
волгоград. центральный стадион. расстояние – 28 км.
гостей: 25 человек. ультрас-лига – 0 баллов.

в соседний волгоград волжане выехали на организованном "пазике" в составе 25 человек, захватив с собой два флага и барабан. интенсивность поддержки изменялась в зависимости от происходящего на поле.

в первом тайме суппорт был на традиционном уровне, а после того, как счет стал 3:0, энтузиазм у парней иссяк. на настроении гостей сказалось и то, что "ротора" разорвали отработанный у волжан пару лет назад баннер "оужас".

фанаты "ротора" от волжского дерби ждали только трех очков. сине-голубые предпочли в этом матче яростно поддерживать клуб в первые и заключительные 10 минут поединка. но и эти 20 минут по самоотдаче перекрыли все предыдущие домашние втречи сезона.

волгоградские фанаты, как обычно, завесили всю решетку сине-голубыми флагами во славу клуба, а также подготовили две небольшие растяжки с надписью "тренер. помним" в память о викторе евгеньевиче прокопенко. по окончании матча игроки поблагодарили торсиду за поддержку, пройдя вдоль решетки и обменявшись с фанатами рукопожатиями.

"астрахань" – ска
астрахань. муниципальный стадион "астрахань". расстояние – 757 км.
гостей: 38 человек. ультрас-лига – 29 баллов.

на выезд армейцев в астрахань был заказан автобус, который вместил 38 человек. добравшись до пункта назначения, фанаты маршем прошли по городу. во время прохода произошло столкновение с местной группировкой фанатов "волгаря", с которыми у ростовчан порядка десяти лет сохраняются отнюдь не дружеские отношения. развитию конфликта помешала местная полиция, сотрудники которой, следует заметить, были вполне лояльны. несмотря на натянутые отношения с некоторыми игроками команды, ведущими себя крайне агрессивно по отношению к болельщикам, поддержка клуба была на должном уровне.

фанаты "астрахани" весь матч "отшизили" на секторе, особенно хорошо это им это удалось в первом тайме. в начале второй половины встречи за стадионом взорвались две калиевые шашки. в концовке игры был зажжен файер. а после матча парни полностью задымили стадион и близлежащую территорию двадцатью натриевыми шашками.

"кавказтрансгаз-2005" – "олимпия"
рыздвяный. стадион "факел". расстояние – 446 км.
гостей: 0 человек. ультрас-лига – 0 баллов.

у обоих клубов фанатов нет.

"дагдизель" – "биолог-новокубанск"
махачкала. стадион "сокол". расстояние – 677 км.
гостей: 0 человек. ультрас-лига – 0 баллов.

у обоих клубов фанатов нет.

"митос" – "алания-д"
новочеркасск. стадион "ермак". расстояние – 746 км.
гостей: 0 человек. ультрас-лига – 0 баллов.

у дублеров "алании" фанатов нет.

к началу матча на секторе собралось около 25 суппортеров. на игру парни пришли в хорошем расположении духа и с настроем на победу. во время игры "шизили" они довольно активно, но все же не дотягивая до уровня лучших матчей. по ходу первого тайма к ним подошло еще около десяти человек. на секторе были представлены два новых маленьких баннера – "имперка" с гербом и "баклановский значок".

на этом матче вновь оказался уже знакомый местной торсиде майор, который опять грозил фанатам посещением отделения за нецензурную брань. в ответ сектор на 7 минут затянул заряд, посвященный органам правопорядка. в перерыве ребята устроили небольшую развлекательную акцию с рабочим названием "пенная вечеринка". в расположенный неподалеку от стадиона фонтан парни влили чистящее средство, после чего его чаша на радость играющим рядом детям и незакомплексованным взрослым заполнилась пеной.

заряжали в поддержку команды ультрас до четвертого забитого гола, после чего большинство кричалок на секторе носили развлекательный характер. по ходу встречи футболисты алексей алексеев и дмитрий мезинов за отличную игру удостоились персональных зарядов. после матча команда в полном составе поблагодарила сектор и напоследок услышала кричалку "пацаны, ваще ребята!"

"таганрог" – "ангушт"
таганрог. стадион "торпедо". расстояние – 758 км.
гостей: 0 человек. ультрас-лига – 0 баллов.

у "ангушта" фанатов нет.

лето подходит к концу, болельщики возвращаются на трибуны стадиона, и фанатский сектор "таганрога" вновь собрал 30 человек. в отчетном матче суппортеры "отшизили" на заслуженную "пятерку" и организовали пока непривычную для таганрогского стадиона перекличку с "кузьмичами". футболисты после поединка поблагодарили сектор за поддержку.

"торпедо" – "машук-кмв"
армавир. стадион "юность". расстояние – 235 км.
гостей: 14 + 1 (волгоград) + 5 (армавир) человек. ультрас-лига – 4 балла.

3а пару дней до выезда в армавир пятигорцами был нанят микроавтобус. решено было выезжать рано утром, так как перед игрой был запланирован шашлык с горячительной продукцией. в армавир парни приехали в 12 дня, где их встретили местные друзья. как и было запланировано, ребята отправились на берега кубани, где приступили к активному отдыху. там же на на обоях было нарисовано что-то вроде баннера, и за час до матча парни собрались двигать к стадиону.

по пришествии на сектор ультрас развесили немногочисленные баннеры,и понеслась "шиза" во славу "машука". первый тайм прошел в хорошей атмосфере, суппортеры зарядили пару перекличек с местными, а вот на второй сектор долго собирался после перерыва, так что "шиза" оставляла желать лучшего, как и игра команды. после матча гости проводили команду у автобуса, растянув большой баннер "fсmp", игроки в свою очередь поблагодарили за поддержку и потихоньку начали загружаться в автобус.

информация о домашнем секторе появится позже.

"славянский" – "динамо"
славянск-на-кубани. стадион дюсш "виктория". расстояние – 401 км.
гостей: 21 человек. ультрас-лига – 8 баллов.

из ставрополя в славянск-на-кубани выехали 19 человек на маршрутке, еще двое добрались на матч своим ходом. перед поединков ставропольцы устроили проход к стадиону.

на гостевом секторе не было замечено ни одного стажа порядка. развесив его баннерами, парни, получив голосовое преимущество, начали поддерживать команду без остановки. после матча игроки "динамо" подошли к гостевому сектору и поблагодарили суппортеров.

к домашнему матчу фанаты "слявянского" подготовились основательно. на игре были представлены 5 новых флагов и баннер. фанатская трибуна была красочно украшена. огорчило лишь то, что суппортеров было не больше 20 человек. несмотря на скучную игру, обстановка на трибунах было довольно бодрая. между домашним и гостевым секторами прозвучала пара перекличек.

фото автора, владимира майорова, олега литвина, ивана ротанова, ильи евдокимова



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...