Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Елена Исинбаева опять проиграла Чемпионат мира

31.08.2011
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/966527/


елена потерпела фиаско, но надеется реабилитироваться в лондоне.
фото: из архива "кп"
татьяна алексеева — 31.08.2011 08:54

наша легкоатлетка лена исинбаева знает по своему опыту, как трудно быть богиней, им ошибок не прощают. вот и на чемпионате мира по легкой атлетике в корейском дэгу все ждали от королевы шеста только победы. да и сама лена признавалась, что после поражения на чм в берлине, она рассчитывает на корейское золото.

30 автуста на площадке по прыжкам с шестом было жарко. исинбаева легко взяла высоту 4,65, но затем не смогла с первой попытки взять 4,75. осташиеся попытки елена перенесла на высоту 4,80, однако оба раза сбивала планку.

"золото" досталось фабиане мурер из бразилии. ее результат 4,85. немка мартина штруц прыгнула 4,80 и завоевала "серебро". бронзовая медаль у россиянки светланы феофановой с прыжком на 4,75.

- я в прекрасной физической форме, все было отлично, - расплакалась в смешанной зоне исинбаева. – но так ужасно не повезло – мы не угадали с шестами! они оказались слишком мягкими. на первую попытку на 4,75 м я взяла слишком мягкий шест. когда мы перенесли вторую попытку на 4,80 м, схватила следующий по жесткости снаряд – но и он оказался мягким. наконец на последнюю попытку на 4,80 м я снова беру новый шест – но тут уже он жестковат….

- насколько тяжело вам далась смена тренера?

– я бы сказала, что возвращение к трофимову – это не технический переход, а душевный. мы работали вместе с 15 лет, он знает меня до каждой косточки, и сотрудничаем мы душа в душу. в технике тоже особых изменений нет. в плане физики нам удалось поднять скорость на разбеге – сейчас я бегу гораздо быстрее, чем раньше, - рассказала спортсменка "советскому спорту".

- переезд в волгоград в корне изменил вашу жизнь?

- я была в очень, очень сложной жизненной ситуации. если бы не люди, которые меня окружали, я вообще бы больше никогда не вышла в сектор. не хочу рассказывать, что именно мне пришлось пережить…. спасибо моим родным, евгению васильевичу и, самое главное, конечно, моему другу. не буду называть его имя, но без его поддержки я бы не смогла вернуться.




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...