Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Под Волгоградом осужден дебошир, пытавшийся убить соседей

30.08.2011
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/966275/


61-летнему преступники предстоит провести в тюрьме, возможно, весь остаток жизни.
фото: из архива кп
дарья перетяжко — 30.08.2011 17:23

между соседями макеевым и фуксами, проживающими в котово, постоянно вспыхивали мелкие конфликты. точнее, это у макеева возникали постоянные претензии к семейной паре: то у них собака всю ночь лаяла, то погреб они завалили чем-то.

61- летний мужчина был большой любитель выпить, а затуманенное алкоголем сознание зачастую слишком неадекватно и слишком остро реагирует на происходящее вокруг. фуксы, конечно, не были в восторге от скандалиста, но молча терпели.

трагедия разыгралась 25 июля прошлого года. семейная чета возвращалась домой, проходя мимо дома соседа. подвыпивший макеев затеял очередную ссору, не выдержав, фукс в ответ послал его по батюшке и вместе с супругой пошел дальше. незначительно брошенное слово вызвало в мужчине бурю эмоций, он решил во что бы то ни стало отомстить обидчику. причем не просто проучить, а убить.

с этим умыслом преступник зарядил охотничье ружье и пошлел во двор к соседям, встал у дома. через некоторое время, около полуночи, фуксы заметили его, вышли и потребовали объяснить свое нахождение на их участке. вместо ответа прогремел выстрел, затем второй. ранив обоих супругов, макеев не успокоился – он стал перезаряжать ружье. еще один выстрел, ставший смертоносным, он произвел в упор в лицо ненавистному соседу.

жена в это время, собрал последние силы, бросилась в дом, чтобы вызвать милицию и скорую помощь. увидев такой поворот событий, макеев скрылся с места преступления, но тут же по горячим следам был схвачен.

«суд признал макеева виновным в умышленном убийстве и покушении на убийство двух лиц, и назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год», - сообщили пресс-службе областного суда.




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...