Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Рыздвяненские «газовики» перекрыли кислород черноморским «олимпионикам»

29.08.2011
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/965505/


первенства россии по футболу во втором дивизионе.
алексей бирюков — 29.08.2011 18:41

победа, ничья и поражение – таков итог выступления ставропольских клубов в 17-ом туре первенства россии по футболу во втором дивизионе.

порадовали своих болельщиков рыздвяненские «газовики», которые на своем поле одолели «олимпиоников» из геленджика. исход противостояния решил точный выстрел лучшего бомбардира хозяев асланбека конова, который поразил цель под занавес встречи (а точнее, на 83-й минуте) – 1:0 (каспийский «дагдизель» с таким же счетом одолел новокубанский «прогресс»). стоит также отметить, что это, возможно, была последняя виктория дружины из изобильненского района под управлением исполняющего обязанности главного тренера рустема шаймухаметова. по нашей информации, в скором времени спортивно-газовый коллектив примет известный ставропольский игрок вадим соколов-младший.

в славянске-на-кубани мерились силами соседи по турнирной таблице – местный клуб «славянский», замыкающий пятерку лучших, и «динамо» из города креста, разместившееся на четвертой строчке. в случае успеха «аборигены» могли совершить с бело-голубыми рокировку, однако питомцы геннадия гридина были против. матч прошел под диктовку местных спортсменов, и все же визитерам (которых в очередной раз спас от поражения вратарь алан хайманов) удалось сохранить свои владения в неприкосновенности. финальный свисток зафиксировал «сухую» ничью – 0:0. очки в этот день потеряла и разместившаяся на третьей отметке «астрахань», которая в родных стенах достигла компромисса с ростовским ска – 1:1.

в армавире также бились соперники, расположившиеся неподалеку друг от друга: идущее на втором месте «торпедо» и обосновавшийся на шестой строчке пятигорский «машук-кмв». все решилось в течение четырех минут (с 70-й по 74-ую), в течение которых лучший голеадор черно-белых денис павлов оформил дубль. в результате «курортники» прервали свою пятиматчевую беспроигрышную серию, потерпев поражение 0:2.

а автозаводцы продолжили погоню за лидером – «ротором», который в волгограде разгромил волжскую «энергию» - 3:0. аналогичные цифры застыли на табло во владикавказе по завершении рандеву между «фаюром» и «дружбой». правда, в этом случае успех праздновал коллектив из майкопа, причем героем вечера стал полузащитник гостей рустам хабекиров, совершивший хет-трик менее, чем за полчаса игрового времени.

мало хорошего ожидало в этот день и другой североосетинский коллектив – дубль «алании», который в новочеркасске был безжалостно бит «митосом» - 0:6.

весьма результативным выдался и поединок на азовских берегах, где по итогам битвы аутсайдеров «таганрог» с большим трудом взял верх над «ангуштом» - 3:2. примечательно, что все голы родились во втором тайме, а решающий удар, принесший «горожанам» победу, владимир шамара нанес уже в добавленное время. богат оказался матч и на карточки: краснодарский арбитр виталий анисимов вынес одно предупреждение «аборигенам», четыре «горчичника» предъявил горячим парням из назрани, а затем еще и выгнал с поля по одному делегату с каждой стороны.




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...