Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

В поезде Красноярск-Адлер от невыносимой жары умер подросток

27.08.2011
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/964134/


температура в вагоне не должны быть выше плюс 27 градусов!
фото: kp.ru-красноярск
татьяна рябинина — 27.08.2011 08:59

в поезде, следовавшем из адлера в красноярск, скончался 15-летний школьник из самары. это случилось из-за теплового удара, спровоцировавшего остановку сердца. сотрудники транспортной прокуратуры пришли к выводу, что температура в вагоне, где находился мальчик, не соответствовала установленным нормам.

ему не успели вовремя оказать медицинскую помощь, более того, тело мертвого подростка около пяти часов лежало на полу плацкартного вагона.

по словам очевидцев, температура в тот день доходила до сорока градусов, в вагоне стояла невыносимая духота. кондиционера не было. примерно в 7:30 утра мальчику стало плохо, и он упал. и хотя среди пассажиров были медработники, и они пытались помочь (делали искусственное дыхание и непрямой массаж сердца), однако спасти подростка не удалось. аптечки в вагоне тоже не оказалось, не нашлось даже нашатырного спирта.

судмедэксперты констатировали, что смерть мальчика наступила от теплового удара. однако следователи не будут возбуждать уголовное дело: нет криминала.

в то же время транспортная прокуратура волгоградской области (именно в волгограде тело умершего мальчика сняли с поезда) намерена внести представление на имя руководителей компании-перевозчика по факту того, что температура в вагонах не соответствует требованиям для перевозки людей.

в волгоградской транспортной прокуратуре пояснили, что данный поезд принадлежит оао «федеральная пассажирская компания», а состав формировался в красноярске, поэтому проверкой данного происшествия и проверкой соблюдения правил пассажирских перевозок будут заниматься в нашем городе.

кстати, существует постановление главного санитарного врача рф геннадия онищенко от 16 апреля 2010 года, и на основании этих правил температура в вагоне не должна превышать 27 градусов.




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...