Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

«Ротор» еще не расплатился с прошлогодними долгами

24.08.2011
Источник информации: Volgograd.ru
Адрес новости: http://www.volgograd.ru/news/sport/2011/345509.news


Сегодня ФК «Ротор» официально представил общественности новых игроков. Мы уже сообщали о том, что с этими футболистами подписаны контракты. Кроме того, руководство клуба объяснило причины, по которым команду покинули двое спортсменов.

Итак, полузащитники Олег Алейник и Олег Трифонов будут играть под номерами 38 и 23 соответственно. Защитник Степан Рябоконь взял себе 10-й номер, а нападающий Владислав Хрущак – 11-й.

Вернувшийся в Волгоград после полугодичной работы в Екатеринбурге спортивный директор Рохус Шох высказался о новичках:

- Рябоконь одаренный, перспективный парень. Иначе бы не привлек внимание ЦСКА, хотя у него там не сложилось. Нам удалось его вернуть сюда. Его брали на перспективу. Надеемся, что станет большим мастером. Слава Хрущак перспективен, - далее Рохус Рохусович употребил, думается, не нарочно, не очень лестную для футболиста метафору. – Это дерево, которое надо поливать, растить. У него сегодня уже есть приглашения от клубов премьер-лиги. Олег Трифонов опытнейший игрок. Уверен, что он принесет пользу команде. Алейник воспитанник нашего футбола. По большому счету о себе еще не заявил. У него было приглашение в «Торпедо» (Москва), но он год почти не имел игровой практики. Радует, что захотел вернуться в «Ротор» и идти вместе с «Ротором» в первую лигу.

По поводу ушедших Дмитрия Косенко и Якова Эрлиха сказано было, что они сами попросились, так как были недовольны отпускаемым им игровым временем. Косенко даже не хотели отпускать, рассчитывая на него. И только он ушел, как получил травму основной защитник Илья Ионов.

Сегодня финансовые возможности клуба ограничены. Хотя уже предложила спонсорскую помощь компания «Волма». И идут переговоры с другими потенциальными спонсорами.

- Когда я пришел, была кредиторская задолженность около 36 миллионов рублей, - говорит генеральный директор «Ротора» Сергей Нечай. – Перенаправили средства с других целей. На сегодня по прошлому году остается задолженность 5,5 миллионов.

За оставшееся время, пока открыто трансферное окно, «Ротор» уже не рассчитывает приобрести подходящего игрока. Но зимой команда обязательно будет пополняться уже с прицелом на первый дивизион.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...