Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Волгоградка получила ранения во время убийства Владимира Кадина

19.08.2011
Источник информации: Аргументы и факты. Волгоград.
Адрес новости: http://www.vlg.aif.ru/crime/news/39776


В ближайшее время женщину допросят следователи

Как рассказал корреспонденту «АиФ-Волгоград» источник в СУ СКР по Волгоградской области, вчера вечером, во время перестрелки в ресторане «ФаСоль» на улице Чуйкова, в ходе которой погиб бизнесмен Владмир Кадин, пулевое ранение получила одна из посетительниц ресторана, молодая женщина.

Сейчас она находится в одной из больниц города. Ее состояние удовлетворительное, угрозы жизни пострадавшей девушки нет. Источник в СУ СКР отметил, что в ближайшее время пострадавшую допросят сотрудники следственно-оперативной группы, которые расследуют подробности громкого убийства.

Напомним, Владимира Кадина застрелили вчера около 22 часов на летней террасе ресторана «Фасоль» в Центральном районе. Неизвестный мужчина подошел сзади к бизнесмену и произвел прицельный выстрел в голову. Киллер попытался скрыться с места преступления, но охрана Кадина догнала его.

Видео с места событий - http://www.youtube.com/watch?v=3Tm3duGF_JA

«На улице Советской напротив магазина «Охота и рыбалка» произошла перестрелка, в ходе которой преступник был убит, - рассказала корреспонденту «АиФ – Волгоград» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая. – Личность киллера сейчас устанавливается, на вид мужчине до 30 лет. В настоящее время создана следственно-оперативная группа из сотрудников СУ, МВД и ФСБ. Выдвигаются три версии заказного убийства, но в интересах следствия они пока не разглашаются».

На месте преступления найдены 6 гильз и одна пуля калибра 9 мм пистолета ПСКСМ.У мужчины, стрелявшего в Кадина, обнаружен пистолет, предположительно марки «ИЖ», переделанный для стрельбы боевыми патронами.

Назначены ряд судебных экспертиз. Уголовное дело в отношении киллера возбуждено по двум статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». Расследование продолжается.

А тем временем на месте трагедии кто-то уже поставил свечи и положил цветы в память об убитом бизнесмене.




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...