Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Превью: "Нижний Новгород" - "КАМАЗ"

18.08.2011
Источник информации: OneDivision.ru
Адрес новости: http://onedivision.ru/articles/type-2/item-225688-prevyu-nijniy-novgorod---kamaz


встреча между "нижним новгородом" и "камазом" обещает быть интересной. во-первых, потому что в прошлом туре нижегородцы уступили лидерство "алании" и теперь наверняка намерены его вернуть, во-вторых, челнинцы в матче первого круга уступили дома "горожанам" и сейчас полны решимости взять реванш.

в прошлом туре "нижний новгород" на выезде с минимальным счетом проиграл сейчас уже единоличному лидеру первенства фнл "алании". таким образом, прекратилось двоевластие команд в турнирной таблице. для многих специалистов такой взлет нижегородского клуба стал небольшим сюрпризом, ведь команду в межсезонье покинула целая группа футболистов, и сменился главный тренер. тем не менее дмитрий кудряшов и ко в 21 матче смогли одержать 14 побед.

"камаз" второй круг начал с хорошим настроением, челнинцы успешно съездили на дальний восток: победа в матче с "лучом-энергией" и ничья со "ска-энергией". хотя стоит отметить, что за счет удачного выезда "автозаводцы" не смогли подправить турнирное положение, но вплотную приблизились к группе лидеров и оторвались от ближайших претендентов на попадание в восьмерку лучших.

если проанализировать очные встречи команд, можно сделать вывод, что матчи между "нижним новгородом" и "камазом" проходят в бескомпромиссной борьбе. в пяти поединках не было зафиксировано ни одной ничьи, два раза победу праздновали нижегородцы, три раза – челнинцы.

главной потерей в этом матче является связка полузащитников хозяев, состоящая из кудряшова и вадима гаглоева, оба футболиста пропустят предстоящую встречу из-за перебора желтых карточек. по той же причине не примет участие в матче и защитник гостей станислав лебамба. если роберту евдокимову не сложно будет заменить один из элементов в отлаженном механизме, то владимиру казакову придется изрядно поломать голову, чтобы найти замену важной игровой связке.

основная угроза воротам дениса вавилина будет исходить от андрея сальникова, который уже отметился голом в матче с "камазом" в первом круге, диего, сделавшего в этом сезоне уже три дубля, и дмитрия айдова, который может и с игры забить, и пенальти реализовать. ворота же евгения конюхова чаще будет атаковать активный, как всегда, антон кобялко, восстановившийся после травмы олег кожанов и хавбек со стальными нервами игорь коронов, девять из десяти мячей забивший с пенальти.

матч будет обслуживать бригада арбитров в составе эдуарда малого (волгоград), андрея малородова (саратов) и алексея ширяева (ставрополь). до этой встречи 42-летний рефери судил лишь один матч с участием "камаза": в 2009-м году челнинцы в гостях свели вничью встречу с "аланией". малый также работал и на выездных играх "нижнего новгорода": в 2009-м "горожане" и футболисты "сибири" не выявили победителя, а в 2010-м нижегородцы проиграли "волгарю-газпром" со счетом 2:1.

учитывая расклад сил и настрой команд на эту встречу, отдадим предпочтение "камазу", которому по силам выиграть этот матч с минимальным счетом.

история взаимоотношений: "нижний новгород" - "камаз"

дата

хозяева

гости

счет

11.04.2009

"камаз"

"нижний новгород"

3:0

09.08.2009

"нижний новгород"

"камаз"

0:2

09.07.2010

"камаз"

"нижний новгород"

3:2

06.11.2010

"нижний новгород"

"камаз"

3:1

15.04.2011

"камаз"

"нижний новгород"

0:2

итого: игр – 5, побед "нижнего новгорода" – 2, ничьих – 0, побед "камаза" – 3, мячи – 7-9.

ориентировочные составы:
"нижний новгород": конюхов – казанцев, айдов, мамаев, полянин – ваганов, дворнекович, квасов, диего – монарев, сальников.
"камаз": вавилин – путилин, рыков, хисамов, будылин – коронов, кренделев, друзин, бреев, сагиров – кобялко.
дисквалифицированы: кудряшов, гаглоев – лебамба.
травмированы: ахметзянов – черевко.

судьи: эдуард малый (волгоград), андрей малородов (саратов), алексей ширяев (ставрополь).
инспектор: сергей французов (москва).

дата, город, время: 19 августа. дзержинск. 18:00 (мск).
стадион: "химик".
вместимость: 10 000 зрителей.
стоимость билетов:
погода: 15 °с. облачно.

фото: вадим янгиров



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...