Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Новая гнусная ложь от Lifenews: депутат Михеев реабилитирует атамана Краснова

18.08.2011
Источник информации: Volgograd.ru
Адрес новости: http://www.volgograd.ru/news/politika/2011/344655.news


Lifenews работает по принципам фашистской пропаганды.

Единороссы развернули настоящую травлю депутата Государственной Думы РФ, начальника федерального предвыборного штаба партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Олега Михеева. Используя интернет-портал Lifenews (электронная версия известной «желтой» газеты «Жизнь») они придумывают все новые способы дискредитации популярного политика. При этом пиарщики ЕдРа не гнушаются идти по пути откровенной фальсификации и подлога.

Напомним, 17 августа на сайте Lifenews была опубликована статья, рассказывающая о том, что Олег Михеев был гостем на свадьбе своего соратника по партии в костюме гитлеровского адмирала. При этом авторы пошли на откровенный обман – дизайнеры с помощью программы «Фотошоп» изменили российскую кокарду на фуражке Михеева на фашистского орла. Огромное количество фото- и видеоматериалов, сделанных гостями свадьбы и опровергающих гнусную подделку, Lifenews не остановило.

В ночь с 17 на 18 августа на все том же сайте было опубликовано интервью с атаманом Новоаннинского юрта, членом партии «Справедливая Россия» Николаем Ренсковым. Журналисты, назвав Ренскова помощником депутата Олега Михеева (что не соответствует действительности) заявили, что в беседе атаман якобы предложил реабилитировать генерала Петра Краснова, который сотрудничал с гитлеровцами в период Великой отечественной войны.

http://www.lifenews.ru/news/66985

Сравните аудиофайл на сайте и цитаты, которые в тексте «вложили» в уста Ренскова.

"У меня есть такое ощущение, что Петра Краснова пора бы реабилитировать, - рассказал помощник депутата Михеева Ренсков".

В аудиозаписи этой фразы нет!

Но журналистка дважды пытается вывести казака на тему реабилитации Краснова.

Ренсков о желании реабилитировать Краснова в аудио не сказал ни слова!

Однако сайт Lifenews цитирует якобы финальную фразу атамана: "Так можно было бы и принять конечно решение о реабилитации".

Слушаем аудиозапись - этого тоже нет!

Как рассказал Ренсков, вечером 17 августа ему позвонила девушка представившаяся журналисткой газеты «Известия» (!) и попросила дать небольшое интервью на тему казачества.

- Это откровенное вранье, - говорит сам Николай Ренсков. – Я никогда не предлагал сделать ничего подобного. Причем в этом легко убедиться любому с помощью все того же оболгавшего меня сайта. Там выложена аудиозапись моего интервью, которое можно прослушать и убедиться, что я этого не говорил. Еще раз официально заявляю, что нигде и никогда не призывал к реабилитации Краснова. Я требую, чтобы «писатели» сняли этот лживый материал и извинились передо мной. Мы, казаки, считаем генерала Краснова предателем Родины. И никогда ни один из нас не будет предлагать его реабилитировать. Лживая статья – это плевок в лицо не просто атаману Ренскову, но и всему казачеству.

Как заявил депутат Госдумы Олег Михеев, он не сомневается в том, что за лживыми статьями на сайте Lifenews стоят заказчики из «Единой России»:

-Безусловно, это дело рук единороссов, - убежден народный избранник. – Сначала мне нарисовали костюм адмирала Канариса, затем придумали предложение о реабилитации атамана Краснова Николаем Ренсковым. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - главный и единственный конкурент ЕР в Волгоградской области. Не в силах одержать честную победу, местные единороссы под руководством вице-губернатора Олега Матвейчева - лучшего черного пиарщика страны по его же собственным словам – пытаются придумывать способы моей дискредитации. То, что делает Lifenews под прикрытием газеты «Известия» – омерзительно! Такое впечатление, что Lifenews работает по принципам фашистской пропаганды: «Чем чудовищнее ложь, тем в нее охотнее верят». Мы будем требовать наказания грязных журналистов по всей строгости закона!

По информации пресс-службы Волгоградского регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...