Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Волгоградским отцам-одиночкам помогут собрать детей в школу

17.08.2011
Источник информации: Все для Вас
Адрес новости: http://news.vdv-s.ru/society/?news=218226


выплаты к 1 сентября получат также школьники из многодетных семей.

одним из актуальных направлений поддержки многодетных семей в последний летний месяц является предоставление выплат для подготовки детей к школе, сообщает пресс-служба администрации региона.

- на территории волгоградской области денежные выплаты для подготовки к школе предоставляются детям из многодетных семей и детям, проживающим с единственным родителем-отцом, - пояснили в управлении социальной защиты населения администрации области. - право на ежегодную дотацию в размере 350 рублей на одного ребенка в возрасте от 6 до 17 лет включительно имеют многодетные семьи.

к многодетным относятся те семьи, в которых воспитываются трое и более несовершеннолетних детей, а также совершеннолетние дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования по очной форме.

выплата осуществляется один раз в год и ежегодно индексируется. с января 2011 года ее размер составляет 350 рублей на одного ребенка. в этом году выплату получат более 32,6 тысяч детей из многодетных семей, на что в бюджете региона предусмотрено 11,4 миллиона рублей.

кроме того, в волгоградской области действует еще одна ежегодная единовременная выплата на подготовку детей к школе. это пособие на детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования, проживающих в малоимущих семьях с единственным родителем-отцом.

право на получение такой выплаты предоставляется отцу, семья которого имеет среднедушевой доход, не превышающий величину прожиточного минимума, установленного в области, и воспитывающему детей без матери в случаях, когда та умерла, лишена родительских прав или признана безвестно отсутствующей либо находящейся в розыске. размер этой единовременной выплаты также ежегодно индексируется и в 2011 году составляет 1932 рубля на одного ребенка.

источник: "все для вас"



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...