Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Денис Мацуев в Волгограде чуть не сломал палец перед концертом

07.06.2011
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/908744/


денис мацуев получил травму на футболе
фото: екатерина симохина
екатерина симохина — 07.06.2011 12:59

в понедельник в волгограде с сольным концертом выступил звезда мировой сцены денис мацуев. известный пианист должен был прилететь еще в воскресенье, чтобы поздравить юных лауреатов и дипломантов международных и всероссийских конкурсов классической музыки. однако самолет с музыкантом приземлился в нашем городе только 6 июня.

- по техническим причинам я не мог вчера прилететь, потому что была страшная гроза в венеции, - объяснил денис мацуев. – но сегодня во время концерта мы обязательно пообщаемся. я рад, что снова в вашем городе. совершенно чудном по атмосфере, по дружелюбности. много раз у вас выступали с гергиевым, с плетневым. дорожу нашим знакомством и дружбой, вижу, какие замечательные дела здесь происходят. в том числе, проект «цветы музыки». это очень важно, потому в каждом регионе есть удивительные, как я говорю, не звездочки, а искорки. звезды – это в шоу-бизнесе, для классических музыкантов это нескромное название.

пианист признался, что его концерт в волгограде едва не сорвался. утром накануне выступления он играл в футбол и повредил палец на ноге. к счастью, травму удалось быстро залечить.

- в футбол играю с детства. он мне дает такой заряд бодрости. в каждом городе, где есть возможность, играю. и за сборную нашу болею.

перед концертом денис мацуев вручил стипендии фонда «новые имена», президентом которого он является, талантливым детям из музыкальных школ волгограда. при фонде существует проект «новые имена – регионам россии»: для детей из разных городов и поселков страны известнейшие музыканты, выдающиеся профессора проводят мастер-классы. теперь такие занятия будут организованы и для волгоградских талантов.




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...