Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Торговые центры Самарской области оценили

09.08.2011
Источник информации: Губернский портал Самара.ру
Адрес новости: http://samara.ru/read/27844


фото - www.tumix.ru

10 торговых центров губернии претендуют на место в рейтинге «ТОП-100 лучших торговых центров России». Но, согласно выделенной квоте, половина из них должна отсеяться. Окончательное решение примет экспертная комиссия Гильдии управляющих и девелоперов.

За первое место в перечне лучших торговых объектов России от Самарской области, включающей города Самара и Тольятти, будут бороться: ТРК «Космопорт» (Самара), ТРК «Мегакомплекс Московский» (Самара), ТРК «Русь на Волге» (Тольятти), ТРК «Аврора» (Самара), ТЦ «Апельсин», ТРК «Вива Лэнд» (Самара), ТЦ «Опера» (Самара), ТРК «Парк-Хаус» (Тольятти), ТЦ «МегаСити» (Самара), ТЦ «INCUBE».

«Общее количество объектов, представленных в рейтинге, было распределено среди городов, участвующих в ТОП-100, пропорционально численности их населения, - рассказывает член Экспертной комиссии ГУД, Людмила Рева, директор по развитию бизнеса ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate. - В результате Санкт-Петербург получил квоту в 17 торговых центров, Казань - 5 торговых центров, Омск - 4 торговых центра, Самарская область - 5 и так далее». Итоговый рейтинг ТОП-100 будет представлен в сентябре в рамках Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate».

В рамках реализации проекта экспертная комиссия оценит в общей сложности более 300 объектов торговой недвижимости крупнейших городах России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Омск, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград и другие. В настоящий момент, как сообщает пресс-служба Гильдии управляющих и девелоперов, уже утверждены объекты Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Калининграда, Ярославля и Тюмени.

Экспертами рассматриваются только действующие качественные торговые центры площадью от 5 тыс. кв. метров. Критерии оценки насчитывают более 30 параметров, влияющих как в целом на качество самого объекта, так и на комфортность работы и пребывания в торговом центре.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






В Волгоградской области будут наводить порядок «с пивнушками»

На совещании с участием силовых, правоохранительных и надзорных ведомств, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, был обсужден вопрос наведения порядка в торговли пивом. ...

Губернатор Андрей Бочаров потребовал увеличить количество уличных видеокамер

Сегодня в Волгограде, Волжском и Камышине функционируют 413 камер видеонаблюдения, которые подключены к областной комплексной информационной системе. ...

России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...