Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Грызлов уверен, что "народное ополчение" не поможет КПРФ

06.06.2011
Источник информации: РИА Новости
Адрес новости: http://www.rian.ru/politics/20110606/385059887.html


крым (украина), 6 июн - риа новости. кпрф, заявившая о создании перед грядущими парламентскими выборами народного ополчения, скопировала идею премьер-министра и лидера единороссов владимира путина о создании общероссийского народного фронта, чтобы попасть в госдуму следующего созыва, считает спикер палаты, председатель высшего совета "единой россии" борис грызлов.

об идее создания народного ополчения, "которое будет отстаивать свои права, гарантированные конституцией", сообщил лидер коммунистов геннадий зюганов в эфире радиостанции "эхо москвы" в понедельник.

"это очевидная попытка скопировать идею общероссийского народного фронта, которую предложил владимир путин", - сказал грызлов журналистам, комментируя идею коммунистов.

грызлов уверен, что кпрф не сможет стать "лидером общественных настроений".

"последняя история кпрф - это путь постоянного раскола этой партии. возможно, таким образом они пытаются избежать новых кадровых потерь и сохранить за собой второе место в следующей думе", - сказал грызлов.

по его словам, главное отличие общероссийского народного фронта от народного ополчения заключается в том, что общероссийский народных фронт создан для того, чтобы как можно больше людей и мнений были бы востребованы.

"а предвыборный трюк кпрф не скроет те методы, которыми коммунисты пользовались всегда, стремясь свести все к одному мнению, к единственной "правильной" точке зрения", - сказал грызлов.

о создании онф путин объявил в начале мая на межрегиональной конференции "единой россии" в волгограде. в это объединение, по его словам, могут войти любые заинтересованные общественные организации, разделяющие взгляды "единой россии". по мнению путина, в процедуре отбора кандидатов для выборов в госдуму должны участвовать не только члены партии, но и беспартийные сторонники ер. единороссы обещали им 150 из 600 мест на предстоящих в декабре выборах.

в состав фронта уже вошли более 450 общественных организаций. до 15 июня они должны представить свои предложения, после чего начнется разработка предвыборной программы онф.

выборы в госдуму пройдут в декабре текущего года.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...