Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

"Торпедо" Арм - "Астрахань" - 1:0

08.08.2011
Источник информации: OneDivision.ru
Адрес новости: http://onedivision.ru/articles/type-4/item-208128-torpedo-arm----astrahan---10


игра с "астраханью" для армавирских футболистов была очень важна. в турнирной таблице команды расположились по соседству на расстоянии четырех турнирных баллов, что обещало интересную игру примерно равных по классу команд. тем более погода в армавире установилась вполне футбольная – к вечеру солнце сильно не светило и было не так жарко.

команды подошли к игре в разном психологическом состоянии. если гости уже шесть матчей кряду не уходили с полей южной зоны без побед, то армавирцы немного сдали. последняя победа была одержана два тура назад, а в домашних матчах хозяева не могли победить трижды ряду. и если проигранный кубковый матч "жемчужине-сочи" болельщики команде простили, то домашнее фиаско от игроков из рыздвяного их огорчило существенно.

первые минуты прошли в атакующей игре преимущественно в центре поля. инициативой, как и подобает хозяевам, владели армавирцы, а гости же в основном применяли оборонительную тактику с расчетом на опасные контрвыпады.

на 4-й минуте эдуард лусикян вывел дениса павлова на ударную позицию в штрафной астраханцев, но пробить александра курсекова форварду хозяев не удалось. на 6-й минуте к мячу метров с 30-ти приложился капитан хозяев юрий иванов, но мяч пролетел чуть выше перекладины. через шесть минут гости получили право на штрафной удар, теперь уже капитан гостей владимир комаров выполнял удар, после чего мяч попал в "стенку" и отлетел к павлову. тот едва не убежал в контратаку, но защитники гостей все же ликвидировали угрозу. на 20-й минуте после красивого розыгрыша углового лусикян, казалось, бил наверняка, но угодил в кого-то из защитников гостей.

вскоре команды обменялись голевыми моментами. сперва иванов нанес опаснейший крученый удар метров с 20-ти – курсеков лишь взглядом проводил мяч, пролетевший рядом с правой крестовиной. в ответной атаке едва не открыли счет футболисты в красной форме. после ошибки вернувшегося в стан черно-белых олега кибизова форвард гостей михаил бирюков вышел на убойную позицию и бил наверняка, но владислав макоев сыграл блестяще и отразил мяч. правда, прямо на ногу сергею гриненко, удар которого уже на ленточке вытащил кибизов, тем самым исправивший свою ошибку.

уже под конец тайма армавирцы едва не забили гол "в раздевалку" - это руслан балов на левом фланге накрутил троих соперников и пробил по воротам, но курсеков поймал мяч намертво. стоит отметить, что голкиперы обеих команд продемонстрировали отличную игру, и не только в первой половине встречи.

второй тайм команды начали активно. было очень много потерь и невынужденных ошибок со стороны соперников. игра обострилась, футболисты стали больше нарушать правила, в их действиях появилась нервозность. было понятно, что игра, скорее всего, идет до гола. вот только кто его забьет, предсказать было невозможно. опасные моменты у ворот соперников возникали примерно в равном соотношении.

через десять минут гостям удалось провести две опасные атаки. сперва андрей галин подачей с правого фланга нашел голову гриненко, но тот угодил в перекладину. уже в следующей атаке бирюков опасно бил в дальний угол – макоев снова был на высоте.

на 70-й минуте голевая атака удалась хозяевам. партнеры вывели сергея веркашанского с глазу на глаз с курсековым, но дуэль выиграл голкипер, вовремя вышедший из ворот и сокративший угол обстрела. но все же удача в концовке встречи улыбнулась черно-белым. на 87-й минуте им удалось забить гол, ставший в итоге победным. вышедший на замену рамиль уразов по правому флангу вывел павлова на рандеву с курсековым, и денис на этот раз не сплоховал – точный удар в ближний угол поверг в ликование всех болельщиков, пришедших поддержать команду. в оставшееся время, несмотря на все замены, сделанные павлом гусевым, астраханцы ничем ответить не смогли.

статистика

"торпедо" (армавир) – "астрахань" (астрахань) – 1:0 (0:0)

гол: павлов, 87 – 1:0.

торпедо

астрахань

оценка

оценка

1

макоев

6,5

23

курсеков

6,5

13

шахов

6,0

17

гриненко

6,0

18

потапов

6,0

7

(бердышев, 89)

б/о

20

сатцаев

5,5

4

карлащук

5,5

44

кибизов

6,0

3

комаров (к)

6,0

11

лусикян

6,0

27

борматов

5,5

7

(уразов, 52)

6,5

8

галин

5,5

22

павлов

7,0

21

иванов

5,0

19

иванов (к)

6,0

77

сечин

5,5

5

балов

6,0

11

болонин

5,5

77

(хан, 66)

5,5

20

(калеутин, 89)

б/о

80

зангареев

6,0

5

лещиков

5,0

9

(дряев, 67)

6,0

61

бирюков

5,5

10

веркашанский

5,5

26

(криворотов, 90)

б/о

предупреждения: уразов, 66; веркашанский, 68; иванов, 72 – комаров, 81; болонин, 85.
удаления: не было.
судьи: э. панасюк (волжский), м. чесноков (волгоград), с. баранов (волжский).
голевые моменты: 4 - 3 .
удары (в створ ворот): 10 (4) – 6 (3, 1 - перекладина).
угловые: 4 - 4.

лучшие игроки: павлов - курсеков.
зрелищность матча: 7,0.
антураж: 6,5.
7 августа. армавир. стадион "юность ". 2 000 зрителей.

фото: анастасия рыжкова



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...