Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Народный фронт обостряет конкуренцию

05.08.2011
Источник информации: Тверь ИНФО
Адрес новости: http://www.tverinfo.ru/politika/narodnii_front_obostryaet_konkurentsiu.html



Народное голосование демонстрирует консолидацию всех слоев регионального сообщества. Именно на согласованные действия органов государственной власти и местного самоуправления, политических партий и общественных объединений настраивает с первых дней своей работы на посту главы области Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв. Ожидания позитивных перемен от нового Губернатора в обществе очень сильны, с первых шагов на своем посту Андрей Шевелёв ощущает весомую моральную поддержку граждан. Фракция «Единая Россия» в Законодательном Собрании Тверской области нацелена на законодательное обеспечение губернаторских инициатив. Андрей Шевелёв и Председатель ЗС Андрей Епишин внесли на рассмотрение депутатов пакет законопроектов о Правительстве Тверской области и соответствующие поправки к Уставу Тверской области. Вчера, 28 июля, они приняты. Это новый шаг в совершенствовании политической системы, направленный на повышение эффективности управления регионом. Своим конструктивным взаимодействием органы власти области на практике демонстрируют яркий пример консолидации. Это уже получает достойную оценку. В ходе праймериз Андрей Шевелёв – бесспорный лидер общественного мнения. По­прежнему пользуются высоким доверием действующие депутаты Государственной Думы Виктор Абрамов, Владимир Васильев. Но народное голосование называет и новые имена.
Предложение включать в список кандидатов от «Единой России» на выборах 2011 года в Государственную Думу беспартийных сторонников и представителей различных общественных объединений было высказано лидером партии Владимиром Путиным на межрегиональной конференции «Единой России» в мае этого года в Волгограде. В июле в рамках Общероссийского народного фронта стартовало предварительное народное голосование.
Тверская область в списке для народного голосования представила 69 кандидатов, 35 из которых выдвинуты «Единой Россией», а 34 являются выдвиженцами от общественных организаций и трудовых коллективов региона. Всего намечено 11 этапов праймериз (4 в Твери и 7 в области). Пять из них уже пройдено. 21 июля площадкой праймериз стал Заволжский район Твери, 25 июля – Вышний Волочек, 26 июля – Московский район областного центра. Участники праймериз поднимались на сцену, представлялись, рассказывали о проводимой ими в регионе работе, делились планами, которые предстоит реализовать в ближайшем будущем. В масштабах области голосуют за предложенные кандидатуры 5180 выборщиков, это уполномоченные лица, также выдвинутые партией и общественными организациями. Уже можно говорить о первых результатах.
– Праймериз набирает обороты, постепенно формируется группа лидеров, – рассказывает заместитель руководителя исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия» Станислав Певганен. – Не явилось неожиданностью, что Губернатор, который недавно возглавил область, имеет высокие показатели. Население с его приходом связывает надежды на повышение уровня жизни. Есть и неожиданности: в лидеры праймериз вышли энергичные молодые люди, о которых еще вчера в масштабах области мало кто знал. Например, руководитель областной организации «Молодая гвардия «Единой России» Илья Холодов, который победил в первом этапе голосования в Заволжье и стал вторым в Вышнем Волочке – после занявшего первое место Андрея Епишина. Не стоит забывать, что праймериз – публичное общественное мероприятие, где немаловажно ораторское искусство, умение убеждать.
Впрочем, результаты народного голосования в Заволжском районе и Вышнем Волочке стали неожиданными и для самого 23­летнего Ильи Холодова. Он признался, что даже заранее не готовился к своим выступлениям. Однако обозначенные им проблемы в обществе и пути их решения убедили многих проголосовать именно за него.
– Если говорить о Вышнем Волочке, то у «Молодой гвардии» сильные представительства в районах, да и я сам хорошо знаю, что беспокоит людей. Со многими общественными организациями приходилось сотрудничать. Наверное, поэтому мои предложения, как избавиться от болевых точек, и имели успех. Молодежь выходит из тени в сфере политики. При консолидации политики Губернатора Андрея Шевелёва и спикера ЗС Андрея Епишина регион сможет добиться больших успехов, – считает Илья Холодов.
По результатам голосования в Вышнем Волочке высокого результата добилась заместитель начальника управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери Анна Балуева. Ей 27 лет. Анна Балуева полагает, что сегодня ей как руководителю во многом помогает опыт, приобретенный в качестве заместителя председателя Молодежной палаты при Законодательном Собрании Тверской области.
– В праймериз участвует много молодежи. Это здорово! В будущем молодые люди смогут оказывать непосредственное влияние на социально­политические процессы нашего региона, – считает Анна Балуева.
Все участники праймериз отмечают важность создания Общероссийского народного фронта.
– Обсуждение кандидатур, выдвинутых на выборы народным фронтом, впервые проходит в новом формате: с участием представителей власти всех уровней, различных общественных организаций, трудовых коллективов, – отметил Председатель регионального Законодательного Собрания Андрей Епишин. – Такой формат накладывает особую ответственность на всех участников праймериз. Отрадно, что на праймериз мы получили возможность совместно еще раз обсудить положения «Народной программы» и «Народного бюджета». Во­первых, в «Народной программе» нам не обойти вопрос системного решения проблем жилищно­коммунального хозяйства и благоустройства. Год назад мы предложили всем городам и муниципальным районам создать свои программы. Вышний Волочек одним из первых такую программу подготовил. Второе важнейшее направление «Народной программы» – социально­экономическое развитие села. Здесь можно вспомнить программу «Нечерноземье», которая в свое время успешно реализовывалась на государственном уровне. Сегодня есть необходимость выйти с инициативой по разработке аналога «Нечерноземья» как целевой программы Министерства регионального развития. Если говорить о «Народном бюджете», то стоит задача в первую очередь добиваться выполнения всех наказов граждан, сделанных в ходе избирательной кампании в Законодательное Собрание Тверской области. Уверен, что все намеченное мы обязательно выполним. Ведь в Общероссийском народном фронте мы все коллеги, мы все единомышленники.
– Праймериз – процедура не новая, но он был внутренним, когда между собой конкурировали представители одной партии. Появление людей беспартийных, представителей общественных организаций, которые мыслят другими категориями, создает внутреннюю здоровую конкуренцию, – поделился своим мнением секретарь политсовета Тверского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель Председателя Законодательного Собрания Андрей Римдзёнок.
Председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия», руководитель постоянного комитета Законодательного Собрания Тверской области Олег Лебедев отметил, что наконец­то настал момент консолидации, диалога между обществом и властью. Теперь можно всерьез говорить о переходе нашей экономики на инновационные рельсы, о создании современных рабочих мест даже в отдаленных районах, а значит, и о решении социальных проблем.
Свою точку зрения на проведение праймериз высказал и председатель постоянного комитета областного парламента Александр Тягунов, человек, имеющий за плечами огромный опыт работы в законодательной власти:
– Появились новые, в том числе и молодые лица, которые выбиваются на лидирующие позиции, а это говорит об объективности проводящегося праймериз, отсутствии давления административно­партийного ресурса. Я, например, не собираюсь в Госдуму, мне по душе работа в Законодательном Собрании, но участие в предварительном голосовании позволяет как мне, так и многим другим открыто высказать свое мнение, участвовать в политической жизни нашего региона, а также поддержать партию власти и народный фронт, то есть сработать на позитивный результат.
Глава региона Андрей Шевелёв, подводя итоги праймериз в Московском районе Твери, подчеркнул, что постарается сделать все, чтобы у людей проснулась вера во власть, а рамки народного фронта – хорошая площадка для объединения неравнодушных людей, стремящихся к одной цели. Именно поэтому декабрьские выборы должны ознаменовать начало нового этапа развития нашей области. Залогом этого должно стать выдвижение и избрание в парламент страны достойных людей. Этому и способствует предварительное народное голосование.
27 июля праймериз прошел в Нелидове. 28 июля голосование состоялось в Пролетарском районе. Далее праймериз состоятся в Центральном районе областного центра, в Бежецке, Кимрах, Сандове, Торжке. Заключительный этап народного голосования пройдет в Ржеве 9 августа. Таким образом, 10 августа окончательные итоги предварительного народного голосования, организованного на территории региона Общероссийским народным фронтом, будут подведены. Станут известны имена победителей, которые получат право быть выдвинутыми решением съезда «Единой России» в качестве кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ на выборах в декабре 2011 года.

05.08.2011 - 13:58 | "Тверские ведомости"




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...