Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

«Недетский развод»

20.07.2011
Источник информации: ГУВД МО
Адрес новости: http://guvdmo.ru/mo/novosti/11907


в му мвд российской федерации «щелковское» поступило сразу два заявления от пенсионеров о том, что неизвестные путем мошенничества завладели их денежными средствами на общую сумму свыше 1 580 000 рублей.

первым потерпевшим стал 85-летний житель города щелково. неизвестный мужчина подошел к пенсионеру на улице и предложил за небольшое вознаграждение оставить на хранение в квартире потерпевшего два чемодана. доверчивый гражданин согласился и пригласил незнакомца к себе в квартиру. в жилище к дедушке, участнику великой отечественной войны, мужчина пришел со своим другом. заметив, что на столе пенсионера лежит выписка с лицевого счета на 1 400 000 рублей, мошенники стали уговаривать пенсионера одолжить им деньги, якобы для осуществления бизнеса на территории города (ранее мужчины рассказывали пенсионеру, что они бизнесмены из молдавии и на границе у них стоит вино, которое надо привезти и реализовать). ветерану войны мошенники пообещали вернуть долг в тот же день, да еще выплатить проценты за оказание им такой услуги. ничего не подозревающий пенсионер проехал с ними в банк, снял со своего счета оговоренную сумму и передал ее своим новым знакомым. мошенники привезли дедушку домой и около дома сказали, что деньги его не понадобились и отдали ему конверт. поднявшись к себе в квартиру, пенсионер открыл конверт и увидел, что вместо купюр лежат поддельные деньги «банка приколов».

в тот же день в городе фрязино щелковского м.р. пострадавшим от рук мошенников стал 74-летний пенсионер. к мужчине с той же просьбой подошел незнакомец на улице. как объяснил сотрудникам полиции пожилой гражданин, он сразу согласился дать деньги в займы, тем более что незнакомцы пообещали большое вознаграждение за оказанную помощь. мошенники на своей автомашине привезли потерпевшего в один из банков города щелково. незадачливый пенсионер снял со своего счета 180 000 рублей и отдал одному из преступников. мошенники сели в машину и скрылись.

по данным фактам следственным управлением при му мвд россии «щелковское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 ук рф - мошенничество.

спустя неделю в медвежьих озерах щелковского м.р. двое неизвестных с подобной просьбой подошли к пожилой женщине. пенсионерка не поверила незнакомцам и незамедлительно сообщила о подозрительных лицах в полицию. дежурный направил на место предполагаемого совершения преступления всех сотрудников полиции, несущих службу в данном районе. оперативно прибыв на место, полицейским удалось задержать одного из предполагаемых преступников. им оказался 41-летний житель волгоградской области.

в настоящее время данный гражданин задержан. ведется розыск остальных членов преступной группы. а также устанавливается причастность данного гражданина к совершенным аналогичным преступлениям на территории московской области.

пресс-служба
гу мвд россии по московской области



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...