Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Теплоход «Башкортостан» пришвартовался в Камышине к новому дебаркадеру

06.07.2011
Источник информации: Инфокам
Адрес новости: http://infokam.su/n4824.html


Сегодня, 6 июля, в Камышине сделал четырехчасовую остановку двухпалубный красавец «Башкортостан» компании «Речфлот», следовавший по маршруту «Москва-Волгоград-Москва». Это уже второй заход теплоходов в город, славный своим солнцем, арбузами и приветливыми жителями. Около 60 гостей из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов осмотрели исторический центр Камышина (народный дом, Дом учителя), посетили историко-краеведческий музей и памятник природы — горы Уши.

Однако главная интрига захода теплохода произошла накануне. Дело в том, что до последнего было непонятно, куда, собственно, причалит «московский гость» — к причалу речпорта, который остается на фотокарточках в виде огромной горы железного лома, или к новенькому дебаркадеру предпринимателя Анатолия Ярмоловича. «Башкортостан» пришвартовался к частному красавцу-дебаркадеру. Как стало известно infokam.su, предприниматель предоставил фирме-владельцу теплохода определенные преференции, которые воплотились в реальные дела.

— После размещения заявок с фотографиями камышинского дебаркадера в интернете, мы получили 56 заявок от компаний-владельцев теплоходов, которые осуществляют туристические речные круизы по Волге, — рассказал infokam.su Анатолий Ярмолович. — На сегодняшний день дебаркадер готов принимать теплоходы и встречать гостей нашего города.

56 заявок — это весьма серьезная цифра. Городская администрация через комитет по физической культуре, спорту и туризму, был готов принять 9 круизных теплоходов. Потом эта цифра сократилась до 5. Анатолий Ярмолович выражает готовность принять все проходящие мимо Камышина теплоходы. Таких, как удалось узнать, будет, возможно, и 56, но 11-12 — это точно!

Что же получаем в итоге? Круизные компании готовы завозить туристов на теплоходах в наш город. В этом смысле уместно процитировать мнение специалиста отдела продвижения туристической компании «Инфофлот» Дмитрия Злобина, которое он высказал нашему интернет-порталу: «Что касается Камышина, то наш теплоход «Василий Чапаев» уже заходил в ваш замечательный город в сентябре прошлого года. Участники того рейса остались очень довольны тем, что Камышин снова стал доступен речным туристам после многолетнего перерыва, и высоко оценили ваш город. Это будет способствовать и большему интересу к круизному отдыху со стороны туристов, и развитию вашего города».

Что ж, мы, камышане, только рады развитию въездного туризма и всегда ждем гостей.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...