Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

По центру Волгограда разгуливали зомби

30.05.2011
Источник информации: Все для Вас
Адрес новости: http://news.vdv-s.ru/photo/?news=38745


шествие устроили участники группы в социальной сети.

драная, перепачканная кровью мешковина, перебинтованные окровавленные руки и ноги, шрамы, мертвецкие лица... прохожие с удивлением останавливались, завидев толпу - человек в двадцать - странных людей, тщательно загримированных под героев фильмов ужасов.

- кино у нас что ли снимают? - недоумевали прохожие. но это были не артисты. парад зомби организовала группа из социальной сети. его участники собрались в минувшую субботу у фонтана влюбленным недалеко от нэта. именно здесь они готовились к шествию: превращались в страшных героев хорроров, гримируя себя под зомби - красками старательно вырисовывали на коже и одежде друг друга кровавые потеки, шрамы и рваные раны.

- «парад зомби - zombie-walk» проводится в волгограде второй год подряд, - говорит организатор акции, психолог елена линькова. - в прошлом году флеш-моб получился не столь многочисленным - чуть больше десяти человек. в этом году нас уже в два раза больше! какую цель мы преследуем? да просто собраться, познакомиться... ни в коем случае никого не пугать! мы исключительно мирные зомби, в отличие от столичных - состоявшийся недавно в москве парад зомби, в котором приняли участие более 200 человек, пришлось разгонять омону!

- нам просто захотелось апокалипсиса, - уверяет «зомби-дизайнер» мария. - честно говоря, пора бы ему уже случиться - наше общество настолько испорчено, что долго ему не протянуть... а вот бояться нас и в самом деле не надо - у нас абсолютно мирная акция.

по словам участником флеш-моба, перевоплощение в зомби дает совершенно потрясающее ощущение свободы. «ты становишься не таким, как окружающая тебя толпа обывателей и это круто! немаловажно также, что ты член некоего сообщества», - утверждает «волгоградская нежить».

- люди вполне адекватно нас воспринимают, никакой агрессии я не заметил, - признается «зомби» максим. - а ведь в страшном гриме я сегодня ехал на маршрутке. это говорит о том, что люди любят зомби!!

и все же удивленные прохожие реагировали неоднозначно. дети в основном боялись, а пожилые горожане неодобрительно качали головами. но очень многие восприняли это как игру, интересовались, что за праздник отмечают все эти люди, и просили сфотографироваться на память в компании с «нежитью». среди фотографировавшихся были и бравые парни в камуфляже - они в этот день праздновали день пограничника.

- мы не планировали выходить именно в честь этого праздника, но думаю, что мы порадовали всех, кто отмечал его, - улыбаются «зомби».

а вот полицейские и впрямь взирали на происходящее совершенно безмятежно: никто общественный порядок не нарушал, а значит и мер никаких принимать не нужно было.

источник: "все для вас"

автор: фото и видео александра федосеева.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...