Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Депутат Волгоградской облдумы Владимир Попов встретился с жителями Камышинского района

05.07.2011
Источник информации: Инфокам
Адрес новости: http://infokam.su/n4806.html


Жители Петрова Вала приходили к депутату с различными просьбами. Первой на прием пришла представительница петроввальской спортивной школы. Просьбы помочь в приобретении формы для секции самбо и помочь в реконструкции плавательного бассейна. Владимир Георгиевич порекомендовал по вопросу приобретения спортивной формы составить наказ депутату — так адресная финансовая помощь поступит максимально быстро.

С плавательным бассейном дело обстоит несколько сложнее — учреждение находится на балансе Камышинского района. Владимир Попов пообещал провести переговоры с главой Камышинского района и председателем районной Думы. Вместе будет принято решение о том, как решить данную проблему. Возможно, что реконструкция плавательного бассейна будет профинансирована из бюджетов Камышинского района и Волгоградской области.

Особенно долгий разговор состоялся у Владимира Георгиевича с представителями домов номер 4 и 5 по улице Шевченко. Дело в том, что эти два дома более 10 лет простояли без заселения. В настоящее время в домах имеются трещины в стенах, текут крыши, отсутствует детская площадка. Депутат порекомендовал жильцам создать ТСЖ и вступать в программу софинансирования капитального ремонта. С детской площадкой Владимир Георгиевич обещал помочь через наказ депутату. Для согласования внешнего вида и наполнения детской площадки будут подготовлены несколько типовых вариантов.

Следующий вопрос, с которым пришли жители Петров Вала касался общественного транспорта, которого в городе нет вообще. Как выяснилось, администрация Петрова Вала этот вопрос держит на контроле — в настоящее время автобус приобретен и ремонтируется. Осенью он будет работать на линии. Также решается вопрос по освещению улиц города.

Также Владимир Георгиевич пообещал помочь жителя улиц Тоннельной, Пионерной и переулка Тоннельной в вопросе газификации их квартир. Будет оказана помощь по сбору документов для вступления в программу газификации населенных пунктов, которая действует на территории Волгоградской области.

После Петрова Вала Владимир Георгиевич посетил село Петрунино. Здесь особо остро стоит вопрос с ремонтом обветшалого моста через реку Иловлю. Мост в настоящее время ещё способен выдерживать автотранспорт, но в половодье заливается водой и село оказывается разрезанным надвое. По словам Владимира Георгиевича, в настоящее время решается вопрос о ремонте или строительстве нового моста.

Также порекомендовал депутат составить наказ для оказания помощи местным школе и клубу. В завершении встречи был поднят вопрос по водоснабжению Петрунино. Дело в том, что водопроводную воду пить практически невозможно — по цвету она мало отличается от чая. Большинство жителей села используют для приготовления пищи воду, которую берут из собственных колодцев. Но школа и детский сад своих источников воды питьевой не имеют и для приготовления пищи используют привозную воду. Владимир Георгиевич пообещал провести консультации по вопросу обеспечения питьевой водой школы и детского сада у специалистов и направить рекомендации администрации Петрунинского сельского поселения.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...