Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Актера из Питера потянуло на волгоградские ягоды

04.07.2011
Источник информации: Родной город
Адрес новости: http://www.vlg.rodgor.ru/news/tkult/14293/


«Агент особого назначения», он же Сергей Перегудов, из плотного съемочного графика выкроил три дня и навестил родных в городе Волжском.

- Кислинки надо бы добавить в ваш "Родной город", а то все сладости да сладости! Угощайтесь вишней, вкуснее нигде еще не ели, - с ведром ягод встретил нас Сергей.

Актер, который успел полюбиться зрителям по ролям Разумихина в «Преступлении и наказании» и Кочубчика в «Соньке-золотой ручке», хотя бы на несколько дней старается выбраться из Санкт-Петербурга к родителям. Говорит, что родные степи предпочитает и горнолыжным курортам, и теплому морскому бризу.

- Летом я приезжаю в Волжский, чтобы полакомиться малиной, черешней и клубникой. Кстати, на варенье и компот их собираю я, – улыбаясь, продолжает Сергей. – А по возможности я еще помогаю сажать картошку. А что это вы улыбаетесь? Я все делаю с большим удовольствием. Правда, на этот раз надолго задержаться не получится: на днях мы должны поехать в Выборг, на границе с Финляндией запланирована недельная съемка в фильме под рабочим названием «Служу Советскому союзу». Будем снимать бои с немецкими захватчиками. Актерский состав подобрался просто изумительный. Мои партнеры: Максим Аверин, Нонна Гришаева. Мы играем заключенных. А скоро мне предстоит сыграть еще в пяти проектах. Один фильм планируется снимать на Кубе, второй в Аргентине и Бразилии, а третий в Риге.

- Сергей, если я не ошибаюсь, к родителям вы приехали не один. Кого с собой привезли?

- Вы пытаетесь меня раскусить? Правильно я вас понимаю, - смеется задорно актер. - Я приехал с очень хорошо знакомой мне девушкой, ну, можно сказать, подругой. Она была в восторге от Мамаева кургана. Особенно, когда застали смену караула. Да и вообще такого мемориального комплекса нет больше ни в одном городе-герое. Я был во всех кроме Смоленска.

- И все же, ваше сердце свободно? Какой вообще должна быть идеальная женщина Перегудова?

- Вы знаете, пока я не женат. А идеальная женщина должна понимать, слышать и чувствовать меня. И мне должно быть с ней хорошо молчать, потому что бывают моменты, когда хочется запереться и ни с кем не общаться. И лучше, если она не будет творческой личностью.

- А когда вас можно увидеть со спектаклем в Волгограде?

- Отличный вопрос. Но, к сожалению, он не ко мне. Почему? На этот вопрос должны ответить директоры концертных агентств, которые почему-то считают, что везти в Волгоград наш театр дело накладное. Да я понимаю, когда в Волгоград ездит театр Табакова, то люди едут вовсе не на сюжет, а на имя. Поэтому и билеты окупаются. Но вот за границей нас жду всегда с удовольствием. Недавно мы приехали из Парижа. Там много наших эмигрантов. И вы не представляете, как истосковались у них души по России! Мы после каждого спектакля показывали по два концерта русских народных песен. Так что если у волгоградских организаторов будет желание привезти в город спектакль хорошего качества, связаться с нашим руководством не проблема.

Полную версию интервью с Сергеем Перегудовым читайте в следующем номере газеты «Родной город» за 6 июля.


Фото редакции, ссылка обязательна









Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...