Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Стройматериалы, из которых делают дороги, подорожали в Москве на 20%

30.06.2011
Источник информации: РИА Новости
Адрес новости: http://www.rian.ru/moscow/20110630/395544990.html


москва, 30 июн - риа новости. основные составляющие, из которых производят асфальт для дорог, - битум и щебень - подорожали в москве в 2011 году на 18% и 20% соответственно, рассказал риа новости в четверг помощник президента российского союза строителей (рсс), вице-президент нп "объединение генподрядчиков в строительстве" константин кижель.

по его словам, подобное повышение цен происходит на фоне активизации дорожного строительства в москве после прихода на пост мэра столицы сергея собянина.

при этом, уточнил собеседник агентства, в основном цены на битум и щебень растут из-за действий перекупщиков.

"как только начинают обсуждение какого-то строительства, рынок начинает "колбасить". и это логично. если завтра московские власти объявят о том, что дороги строить не будут, а будут развивать железнодорожное сообщение, цена на битум и щебень упадет, зато подорожает рельса", - добавил он.

третья основная составляющая асфальта - песок - пока не выросла в цене, уточнил представитель рсс.

по мнению кижеля, так как увеличилась стоимость битума и щебня, то, соответственно, в москве, скорее всего, подорожает и само строительство дорог, а значит, увеличатся бюджетные расходы по данной статье.

власти москвы, согласно адресной инвестиционной программе, намерены выделить на дорожное строительство в 2011 году около 104,6 миллиарда рублей, в том числе 40,6 миллиарда рублей - на вновь начинаемые объекты. всего в городе планируется построить в 2011 году 38 километров дорог, 7 крупных тоннелей, 19 эстакад и 50 пешеходных переходов.

также в этом году предполагается начать реконструкцию девяти вылетных (то есть идущих от центра города в область) магистралей, среди которых - варшавское, каширское, ленинградское, можайское, рублевское, аминьевское шоссе, а также шоссе энтузиастов и рязанский и волгоградский проспект.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...