Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Фонд ЖКХ одобрил заявку Волгоградской области

29.06.2011
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/923570/


на капремонт домов выделят миллионы
фото: из архива "кп"
екатерина симохина — 29.06.2011 17:43

волгоградская область все-таки получит федеральную поддержку на капремонт жилья. об этом во вторник сообщила пресс-служба фонда реформирования жкх. на эти цели волгоградская область получит 374,79 миллиона рублей, регион в качестве софинансирования потратит 173,68 рублей.

этих денег хватит, чтобы отремонтировать 111 многоквартирных домов в 12 районах области. в них живут 9191 человек. еще 664 человека переселят из аварийного жилья.

по второй заявке нашей области дадут еще 96,66 миллионов рублей по программе переселения граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома. региональные власти на эти цели выделят 40,74 миллиона. на эти деньги переедут в новые квартиры жители 18 домов волгограда и краснослободска.

напомним, несколькими месяцами ранее правление фонда содействия реформированию жкх отказало нашему региону в финансовой помощи из-за того, что областные власти слишком поздно подали заявку и собрали не все документы.

это не первые заявки нашего региона на участие в федеральной программе. в 2008-2010 годах на капремонт домов в области было выделено 4,7 миллиардов рублей. волгоградской область к этой сумме добавила еще 934,51 миллиона рублей. благодаря этому новосельен справили почти 5 тысяч человек, а больше 220 тысяч человек стали жить в отремонтированных зданиях.




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...