Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Правильных водителей ждут подарки от ГИБДД

01.06.2011
Источник информации: Volgograd.ru
Адрес новости: http://www.volgograd.ru/news/kriminal/2011/334074.news


Сегодня с 11:00 до 12:00 на пересечении Аллеи Героев и проспекта Ленина пройдет акция «Переходи на «зеленый!». Цель мероприятия – напомнить автолюбителям о маленьких, но полноправных участниках дорожного движения: пешеходах, велосипедистах и пассажирах. Все ребята, переходящие дорогу по правилам, получат в подарок памятные сувениры: световозвращающие значки от ГИБДД, воздушные шарики, полисы страхования от несчастного случая и флажки.

А водители, пропускающие пешеходов на «зебре» и соблюдающие правила перевозки юных пассажиров, получат в подарок автомобильные освежители воздуха и памятки с разъяснением правил проезда перекрестков.

Только с начала мая в дорожно-транспортных происшествиях пострадали пять несовершеннолетних пешеходов и четыре пассажира, один ребенок-пешеход погиб. Так что эта акция очень своевременна.

За прошедшие сутки в Волгограде произошло еще одно ДТП, в котором 2 человека получили травмы. К счастью, в этот раз без детей.

В Тракторозаводском районе 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 двигался по ул. Н. Отрады. Напротив световой опоры №48 на дамбе реки Мокрая Мечётка он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с маршруткой. В результате ДТП водитель «девяносто девятой» с черепно-мозговой травмой и 22-летняя девушка из «Газели» с закрытым переломом правой голени были доставлены в больницу.

Кроме того, вчера один волгоградец хватился пропажи своего автомобиля «Тойота Прадо», г/н Р 800 НР чёрного цвета, 2010 года выпуска. По всей вероятности, машина была угнана сутки назад. Автомобиль оборудован сигнализацией, системой защиты мультилок. Однако это не помогло. Просьба к гражданам, знающим о местонахождении автомобиля, сообщить по телефону 02 или 94-66-90, 93-21-31.

По информации отдела пропаганды ГИБДД УВД по г. Волгограду.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...