Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Профсоюз педагогов области подготовит свои предложения по совершенствованию системы образования

27.06.2011
Источник информации: JustMedia
Адрес новости: http://www.justmedia.ru/news/politics/2011/06/27/91411


общероссийский народный фронт откроет новый этап в развитии свердловского образования.

профсоюзный актив педагогов среднего урала, влившийся в ряды общероссийского народного фронта, подготовит свои предложения по совершенствованию системы образования. об этом шла речь 27 июня на встрече губернатора александра мишарина с представителями свердловской областной организации профсоюзов работников народного образования и науки.

как сообщает департамент информационной политики губернатора, этот актуальный разговор состоялся на площадке одного из современных образовательных учреждений екатеринбурга — школы № 200 в микрорайоне ботанический.

в ходе визита александр мишарин в сопровождении министра общего и профессионального образования юрия биктуганова познакомился с техническими возможностями, которыми на сегодняшний день располагает учебное заведение.

директор школы стелла шмитова показала губернатору классы и спортивные залы, в которых занимаются ребята. все они оборудованы по самому последнему слову образовательного процесса.

так, к примеру, в школе есть своя компьютеризированная лингвистическая лаборатория, а на базе кабинета физики ученики имеют возможность постигать азы такой современной области знания, как нанотехнологии.

не отстает и гуманитарное направление. один из классов школы оборудован интерактивным экраном, который позволяет изучать литературу, историю и географию, а учителям наглядным способом доносить материал до учеников, развивая их логическое и образное мышление.

о том, что таких современных школ должно быть как можно больше, а их учителя получали достойную зарплату за свой труд, говорил александр мишарин на встрече с профсоюзным активом педагогов из нижнего тагила, невьянска, артей, ревды, карпинска, березовского и других муниципалитетов области.

«я сейчас посмотрел на образовательные возможности этой екатеринбургской школы и могу с уверенностью сказать, что они более чем хорошие. хотя, конечно, есть еще что усовершенствовать. и не только этой школе. наша с вами главная задача – приложить максимум усилий не только для физического и умственного, но и нравственного, патриотического воспитания ребят. это то, чего так сегодня не хватает молодому поколению»,— сказал губернатор.

александр мишарин рассказал участникам встречи о задачах по развитию свердловской области. особо он остановился на программе модернизации образования среднего урала, которая первые за много лет выведена на системный уровень и включает широкий спектр направлений — от укрепления материально-технической базы и мер по повышению благосостояния педагогов и воспитателей дошкольных учреждений до масштабного строительства новых школ и детских садов, расширения социальной поддержки бюджетников.

в ходе встречи губернатор подчеркнул, что общероссийский народный фронт позволяет широкому кругу общественности донести свои конструктивные предложения по многим направлениям развития страны.

напомним, премьер-министр россии владимир путин на межрегиональной конференции партии «единая россия», которая в мае прошла в волгограде, подчеркнул, что партийцы представят программу, включающую развернутый региональный раздел, предметный план действий по каждому субъекту страны.

педагоги с энтузиазмом откликнулись на предложенный губернатором диалог. в ходе оживленной дискуссии был высказан ряд замечаний относительно текущего положения дел в образовании, предложения по его улучшению. по мнению главы региона, эти идеи должны быть обобщены и взяты в работу.

по словам губернатора, в свердловской области заложена хорошая традиция по реализации важных социальных проектов, разработанных на основе именно таких широких общественных обсуждений, по итогам которых народное мнение учтено и включено в план действий. не станут исключением и те пожелания, которые будут высказаны педагогическими кругами среднего урала в рамках общероссийского народного фронта. александр мишарин призвал педагогов активнее включиться в процесс модернизации образовательного процесса.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...