Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Юбилейные будни Фонда мира

01.06.2011
Источник информации: Volgograd.ru
Адрес новости: http://www.volgograd.ru/news/common/2011/334138.news


27 мая Российский фонд мира торжественно отпраздновал 50-летие. Почетного юбиляра собрались поздравить члены Фонда, артисты, депутаты. Первым слова поздравления Фонду мира со сцены адресовал депутат Государственной Думы России Олег Михеев, который является председателем волгоградского отделения.

- Я от всей души поздравляю Фонд мира с этой круглой датой и желаю ему дальнейшего развития и процветания на благо людей, - сказал депутат. – Сегодня большое количество людей присоединяются к программам Фонда мира. Я от всей души хочу поблагодарить тех, кто участвует в наших акциях. Хочу вам пожелать мира, счастья, добра!

Также Фонд пришли поздравить мэр Волжского Марина Афанасьева, почетный гражданин города-героя Волгограда Юрий Староватых и многие другие. Особые слова благодарности многие адресовали бессменному заместителю председателя волгоградского отделения Алле Сергеевне Старовойтовой.

Напомним, что Российский Фонд мира образовался в 1961, когда многие советские люди по своей инициативе стали присылать пожертвования на борьбу за мир. Для строжайшего учета таких поступлений, контроля над их расходованием и был создан Фонд мира. В организации никогда не было бюджетных денег, главные источники средств – это благотворительные пожертвования граждан, предприятий. Основными целями и задачами Фонда является оказание финансовой поддержки организациям и лицам, ставящим своей целью содействие сохранению мира во всем мире, развитие дружбы, взаимопонимания и солидарности между народами, всеобщее и полное разоружение.

Волгоградское областное отделение Международного общественного фонда «Российский Фонд мира» - одно из наиболее успешных его региональных подразделений. Проводимые им мероприятия из года в год подтверждают особую значимость и важность этой общественной организации в жизни области в это непростое для страны время. Все миротворческие и милосердные акции, которые активисты областного отделения Фонда мира проводят с помощью добрых спонсоров, направлены на патриотическое воспитание молодежи, борьбу с наркоманией, на заботу о ветеранах и социальную поддержку многодетных малообеспеченных семей, детей-сирот, детей-инвалидов, а также ребят, страдающих онкологическими заболеваниями.

За многочисленные миротворческие акции Волгоградского отделения Российского Фонда мира нашему городу-герою решением ООН было присвоено почетное наименование «Город-посланец мира», а в год 60-летия Великой Победы Волгоград стал именоваться «Столицей мира и согласия».

Свой полувековый юбилей волгоградское отделение Фонда отметило очередной благотворительной акцией в помощь областному детскому онкологическому центру «Подари жизнь ребенку!». В течение месяца активисты Фонда собирали пожертвования в помощь детскому центру. Акции сбора проходили в «Диаманте» на Тракторном. Урна для пожертвований была выставлена и на сцене во Дворце Профсоюзов в день юбилея.

Как рассказали врачи из центра, дети нуждаются в игровой площадке, а само помещение давно не ремонтировалось. До сих пор средства в поддержку центра вы можете перечислить по указанным ниже реквизитам.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...