Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Родственники опознали 43 жертвы катастрофы Ту-134 в Карелии

23.06.2011
Источник информации: Сусанин
Адрес новости: http://susanin.udm.ru/news/2011/06/23/348227


родственники опознали 43-х погибших в авиакатастрофе ту-134 под петрозаводском. об этом сообщает взгляд со ссылкой на управлении мчс рф по республике карелия.
ранее глава регионального минздрава валентина улич сообщала, что для проведения днк-экспертизы при опознании может потребоваться от двух недель до трех месяцев.
для участия в процедуре опознания жертв крушения ту-134 в среду, 22 июня, прибыли 79 человек, среди которых родственники и сопровождающие их люди. в их числе чартерным рейсом из нидерландов прибыли 5 человек для участия в опознании погибших иностранных граждан. напомним, что среди жертв крушения самолета под петрозаводском числятся гражданин швеции, гражданин нидерландов, двое граждан украины, а также семья из четырех человек, имевшие двойное гражданство (рф и сша).
самолет ту-134 авиакомпании «русэйр» потерпел крушение в понедельник, 20 июня, около 23:40 под петрозаводском. лайнер не долетел до аэропорта 2 км, упав в районе деревни бесовец. по последним данным, в результате крушения ту-134 погибли 45 человека, семерым выжить удалось. 44 человека погибли на месте аварии, на следующий день после катастрофы в больнице скончался пострадавший 10-летний антон терехин.
всего в момент чп на борту ту-134 находились 52 человека - 43 пассажира и 9 членов экипажа (список был опубликован ранее).
среди погибших также числятся российский арбитр фифа владимир петтай, представители трех атомных компаний: окбм имени африкантова, атомэнергомаша, а также практически все руководство окб «гидропресс». позже стало известно, что при авиакатастрофе также погиб генеральный директор зао «инвестлеспром» дмитрий маслов и семья генерального менеджера «кока-колаастрахань, волгоград, калмыкия, саратов».
по факту крушения ту-134 под петрозаводском возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 ук рф («нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц»).
следствие рассматривает несколько версий авиакатастрофы, среди которых ошибка пилота или наземных служб аэропорта, сложные метеоусловия, а также технические неисправности воздушного судна или оборудования аэропорта. по данным источника, уже практически ясно, что причиной крушения ту-134 в карелии стала ошибка экипажа.
в среду, 22 июня, очевидцы катастрофы рассказали о недочетах в работе оперативных служб после крушения самолета. в частности, было невозможно дозвониться до всех оперативных служб, в частности, по номеру 112, в «скорую».
в этот же день мчс россии решило наградить девятерых жителей карелии, принимавших участие в спасении пострадавших в катастрофе ту-134 под петрозаводском.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...