Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Саратовцы мечтают переехать жить в Москву, Санкт-Петербург или Самару

22.06.2011
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/918724/


- взяли чемоданы и вперед, покорять новые города! глядишь, карьеру сделаем!
ника быстрицкая — 22.06.2011 11:53

вопрос, где бы вы хотели жить и работать на сайте компании headhunter с начала 2011 году задали 10 тысячам саратовцев. ответы оказались предсказуемые: горожане в качестве нового места жительства называли или две столицы либо соседнюю перспективную самару.

каждый третий житель саратова заявил, что готов переехать в столицу, поскольку это - перспективы карьерного роста, повышенная зарплата, разные виды бизнеса.

на втором месте в списке топ 10 встал санкт-петербург. свое желание переехать в северную столицу выразило 15% соискателей. а вот оставить саратов, чтобы строить карьеру в самаре готовы 11 % горожан. чуть меньше - 9% опрошенных, ищущих карьерные перспективы в других городах, смотрят в сторону столицы кубани – краснодара.

замыкает первую пятерку лидеров волгоград, в котором хотели бы жить и трудиться 7 % саратовцев. шестой в рейтинге - нижний новгород. свое желание переехать в этот город изъявило 4% опрошенных саратовцев, готовых к переезду.

еще 3 % «решительных» жителей города саратов отдали свой голос столице зимних олимпийских игр 2014 года – сочи. 2 % набрала столица южного федерального округа – ростов-на-дону. желающих переехать в пензу и казань всего по 1 %.

за пределами же «десятки» остались такие города, как екатеринбург, тюмень, ульяновск, новосибирск и другие. а вот 7% жителей города, нацеленных на переезд, хотели бы сменить не только город, но и страну.

наиболее привлекательными государствами для работы и жизни саратовцы считают сша, великобританию, германию и израиль. наши земляки также отметили привлекательность и таких стран, как канада, исландия, чехия, франция, швеция, а также австралия, сингапур и дания.

- желание саратовцев сменить свое местожительство в поисках карьерных перспектив, больших заработных плат и лучших возможностей для жизни вполне объяснимо,- комментирует ситуацию марина шарова, руководитель направления продаж компании headhunter по городу саратов. – в рейтинг вошли в основном города-миллионники и крупные территориальные центры с большой инвестиционной привлекательностью. москва и санкт-петербург предлагают в настоящий момент наибольшие размеры заработных плат, большие карьерные возможности в различных направлениях. другие города привлекают к себе карьерными возможностями в отдельных отраслях, таких как химия и нефтехимия, металлургия, судо- и авиастроение, информационные технологии и другие. однако 73 % саратовцев высоко оценивают привлекательность собственного города для жизни и работы. в настоящее время в городе важно создать для них максимальные возможности для трудовой деятельности и построения карьеры.




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...