Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

«Ротор» разгромил на Центральном стадионе Волгограда «Машук» 5:0

22.06.2011
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/918498/


сине-голубые порадовали своиз болельщиков.
фото: из архива "кп"
мария ливина — 22.06.2011 08:40

такой яркой игры болельщики «ротор» и ждали от любимой команды. наверное, две подряд неудачи с армавирским «торпедо» заставили тренерский штаб и игроков по-новому взглянуть на тактику и стратегию игры. результат не заставил себя ждать: в 9-м туре первенства россии по футболу зоны «юг» на центральном стадионе «ротор» четыре раза поразил ворота соперника – фк «машук-кмв» из пятигорска. причем сделал это красиво и искрометно. еще один мяч поставил в зачет волгоградцам игрок «машука» - автогол.

справедливости ради стоит отметить, что перед матчем в волгограде пятигорская команда испытывала большие проблемы с составом: сразу семеро игроков по разным причинам остались в пятигорске. у волгоградцев пропускали встречу лишь пятеро, да и те, кроме дмитрия гузя – не из основы.

два мяча влетело в сетку «машука» в первом тайме: на 29-й минуте смольский после атаки сделал это в подкате, и на 43-й минуте - "машуковец" мулляр, неудачно пытавшийся отбить мяч у оленикова. во втором тайме героями встречи были герасимов и ионов. на 70-й минуте герасимов успел вовремя перехватить мяч в штрафной и отправил его мимо рук вратаря. ионов на 83-й минуте забил после розыгрыша стандарта. и, наконец, финальную точку поставил все тот же герсимов после навеса борисова. стадион взревел от восторга.

благодаря этой победе «ротор» поднялся с четвертого на второе место в турнирной таблице. в лидерах до сих пор сидит «торпедо». однако разрыв между ними минимальный – всего 3 очка.

следующий, 10-й тур, «ротор» проведет на выезде: 28 июня во владикавказе против местной «алании-д» . волжская «энергия» играет дома со фк «славянский». «астрахань» - также на своем стадионе с командой «кавказтрансгаз-2005».

статистика матча

«ротор» (волгоград) - «машук-кмв» (пятигорск) - 5:0

голы: смольский, 29 (1:0), мулляр, 43 – автогол (2:0), герасимов, 70 (3:0), ионов, 83 (4:0), герасимов, 89 (5:0).

составы команд: «ротор» - малышев, ионов, олеников, глушков, семякин, шудров, фиев (эрлих, 75), состин, семашкин (герасимов, 63), зубко (борисов, 53), смольский (веретенников, 88). «машук-кмв» - губин, маркелов, н. ибрагимов, алборов, джатиев, алимагомаев, петрик (умнов, 73), попов (з. ибрагимов, 64), родионов, шубладзе, муляр.

предупреждения: мулляр, 32 (грубая игра) и борисов, 90 (неспортивное поведение).

судьи: константин никиша (кропоткин). вячеслав бочков (сочи), александр орел (кропоткин).

а в это время

астрахань отомстила «торпедо» за два поражения «ротора»

волгоградским футболистам не удалось справиться с армавирской командой. на прошлой неделе обе встречи этих клубов закончились поражением наших ребят. кто бы мог подумать, но за них отомстили астраханцы. футболисты фк «астрахань» в гостевой встрече разбили дружину «торпедо» с неприличным для лидера первенства счетом: 4:1. а вот волжская «энергия», увы, не порадовала: также в гостях волжане проиграли «олимпии» 2:1.




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...